успех на стороне активных!

Семейный стоматолог Овчинникова Екатерина Николаевна | Стоматология Тамбов

Родилась 9 ноября 1994 года в Тамбове в семье предпринимателей. Мама, Татьяна Петровна, вела домашнее хозяйство и воспитывала двух детей – старшего сына Дмитрия и младшенькую Катю. Папа, Николай Иванович, занимался семейным бизнесом и всегда поддерживал членов семьи во всех начинаниях.

Еще в детстве, по словам мамы, когда Катя увидела, как плачут дети на приеме у стоматолога, то твердо для себя решила, что обязательно станет детским стоматологом, и поможет всем детям на свете вылечить больные зубы. Для родителей это были не просто детские фантазии, а стремление ребенка стать хорошим специалистом в области стоматологии.

IMG_6059.JPG

После школы Катя поступила в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова на стоматологический факультет. На четвертом курсе будущий стоматолог начала практику в частной стоматологической клинике. Окончив университет, получила сертификат стоматолога общей практики. Вернувшись в родной Тамбов уже сертифицированным специалистом, и имея хорошую практику, Катя начала искать работу. После нескольких недель обзвона стоматологических клиник города она поняла, что молодой специалист, пусть даже и с опытом работы, никому не нужен. Но, судьба готовила для специалиста общей практики нелегкие испытания на пути к свершению детской мечты. Отклик был в детской стоматологии. Именно туда требовались молодые специалисты.

По словам стоматолога, начинать лечение зубов у маленьких детей было страшно до жути. Одно дело - детские мечты помочь всем детям мира, а другое дело - за короткое время уговорить ребенка вылечить больной зуб. После пятидневных посещений детской стоматологии, Катя нашла подход к детям (как ей казалось) и приступила к работе.

Но, не тут-то было. Дети плакали, не давали работать, отказывались лечить зубы, времени на уговоры уходило много. Начинающий детский стоматолог сильно похудела на нервной почве, перестала спать по ночам. Покоя не давала только одна мысль, что она так и не смогла помочь детям не бояться лечить зубы и, самое главное, не плакать. Все кардинально поменялось, когда детского стоматолога с неврозом поставили в жесткие условия работы. На «больничный» ушел врач с большим стажем, у которого была запись на два месяца вперед. На каждого ребенка теперь давалось по 10 минут. На упрашивания и уговоры времени не оставалось, а ведь надо еще и зубы вылечить.

Катя задерживалась, но справлялась.

Детский стоматолог смогла выдохнуть и спокойно заснуть только тогда, когда ей предложили поработать на проф. осмотре в школьном учреждении. Именно там, у Екатерины Николаевны появились время и возможность отточить свои навыки общения с детьми. Теперь ребята не боялись всяких страшных жужжалок, а в игровой форме проводили лечение зубов вместе с детским стоматологом.

IMG_6067.JPG

Через месяц она снова вернулась в детскую стоматологию. Наряду с этим ей предложили работу в частной клинике семейным стоматологом. Екатерина согласилась. Чтобы постоянно развиваться в сфере стоматологии и узнавать о новинках, Екатерина Николаевна постоянно посещает различные форумы и семинары.

В данный момент Екатерина Николаевна преподает в ТГУ им. Державина дисциплину «кариесология», работает в двух частных клиниках семейным стоматологом и в бесплатной детской стоматологии. На этом серьезная карьера молодого специалиста только начинается. Вот так чистая детская мечта помочь всем детям мира помогла найти свое призвание в жизни.

DSCN3788.JPG


Записаться на прием можно по номеру: 8 (953) 727-36-72.

Автор Юлия Бертнер.