успех на стороне активных!

Круглый стол «Антинаркотическая профилактика. Киберпатруль»

Прошедшая неделя в городе Тамбове была посвящена антинаркотической профилактике. Молодое поколение не осталось в стороне и приняло активное участие в глобальной проблеме.

jivT1dPW5Zo.jpg 

Досуг молодёжи всегда находился во внимании взрослых наставников. Комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова организовал дискуссионную площадку в рамках городского проекта «Лаборатория нерешённых проблем». Учащиеся высших и средних образовательных учреждений города Тамбова стали активными участниками встречи.

lHWg2g-S8iE.jpg

Главной темой круглого стола стала «Антинаркотическая профилактика. Киберпатруль». Наставник Сергей Новиков, сотрудник центра исследования социальной девиации ТГУ имени Г.Р. Державина, рассказал молодым участникам встречи, как осуществляется работа пилотного проекта «Киберпатруль» в оперативном отряде «Держава». Опытный оратор подробно объяснил молодёжи, зачем и для чего ведёт свою работу общество по реализации проекта «Киберпатруль». Участники оперативного отряда «Держава» ищут и блокируют интернет-страницы, на которых рекламируют и продают наркотики. Такая работа требует приложения массы усилий для достижения положительного результата.

mjzf2XcdDxg.jpg

Для достижения поставленных целей патруль также взаимодействует с правоохранительными органами, общественными организациями, педагогами и родителями. Также своим мнением об антинаркотической профилактике поделились представители правоохранительных органов. Рассказывая о борьбе с распространением наркотиков, а также информируя участников о том, какую ответственность за употребление и распространение наркотических средств будет нести гражданин, наставники приводили яркие примеры из личного опыта. Поднятая тема глубоко заинтересовала участников круглого стола. Все вопросы ребята могли задать в живой дискуссии.

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg