успех на стороне активных!

«Люди с большими возможностями» Тамбов

Возможности человека безграничны. Сколько бы лет тебе не было, какое бы не имел физическое состояние, ты способен на многое!

s68976132.jpg

20 марта на базе Дома молодёжи традиционно в рамках Студенческой весны прошёл отборочный этап фестиваля самодеятельного творчества молодых людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов - «Люди с большими возможностями».

Проект направлен не только на выявление одарённых людей, но и на создание стимулов к дальнейшему достижению новых успехов в области творчества. Фестиваль является крепким фундаментом для обмена опытом между молодёжными творческими коллективами, ведь именно благодаря общению формируются условия для социальной адаптации молодых людей с инвалидностью.

Участниками отборочного этапа стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Они показали мастерство в традиционных направлениях: творческое выступление (вокал, танец), прикладное творчество; художественное слово (театральная зарисовка, художественное слово). Среди участников фестиваля были как новички, так и уже знакомые лица, принимающие участие в данном проекте не первый раз. Каждый участник фестиваля получил памятный подарок от организаторов данного проекта.

При виде той работы, которую выполняют над собой люди с ограниченными возможностями, понимаешь, насколько они ценят жизнь. Да, это люди с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченной силой духа. Они перебарывают себя, самосовершенствуются и развивают своё творчество.

L6T_z_Fs8eU.jpg

Отборочный этап фестиваля «Люди с большими возможностями» прошёл с большим успехом. Впереди у талантливой молодёжи гала-концерт, который состоится 22 марта 2018 года в МАУ «Дом молодёжи» в 15.00. Что нового он принесёт? Какие творческие номера мы увидим на этот раз? Что думают участники и жюри о проведении такого фестиваля на территории города Тамбова? Ответы на все эти вопросы узнаем уже совсем скоро.

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg