успех на стороне активных!

Медицинское наследие Чемпионата

Очень, очень много отпускников едет отдыхать в Геленджик. Еще бы: горы, воздух, набережная, вкусняшки разные. Отдыхать – не работать, чего уж там. И под палящими лучами всякое может произойти. Не дай бог, конечно. А тут в связи с Чемпионатом, иностранцев полно, да у них еще усиленные тренировки: по полю бегают, потеют, солнце палит – тяжело. Под этот мундиаль здравоохранение южного города получило ультра современные реанимобили, можно сказать – медицинское наследие Чемпионата! Федеральный бюджет поделился деньгами, благодарность большая федералам за это. Реанимация на колесах теперь есть и в Кабардинке, и в Архипо-Осиповке.

IMG_9959.JPG

Пока члены шведской и исландской команд тренировались, все три реанимобиля «на всех парах» ожидали «не дай бог» случая, чтобы успеть.

Карен Согомонян, главврач «Скорой помощи» Геленджика радуется счастливой возможности (ЧМ), которая послала городу такое счастье:

- У нас теперь есть три реанимобиля. В них предусмотрены реанимирующие процедуры в процессе доставки пациента в стационар. Раньше у нас не было ни возможности, ни машин такого уровня. Теперь процент спасенных пострадавших наверняка станет выше.

IMG_9969.JPG

Во время мундиаля была оказана помощь трем членам организационного комитета и одному зрителю, который пришел на открытую тренировку с друзьями.

Сами члены сборных команд Швеции и Исландии за это время подлечили свои травмы, полученные в процессе ЧМ и во время тренировок, в многопрофильном медцентре «СОГАЗ».

IMG_9976.JPG

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg