успех на стороне активных!

Операция на сердце? Турция поможет

В конце марта иностранцы, которые были на лечении в Турции, решением Парламента страны были освобождены от уплаты налога на добавочную стоимость. Отличная новость. Это первый хороший звоночек для развития медицинского туризма. На это направление отдыха с лечением правительство Турции ничего не жалеет: ни времени на проработку статей и предложений, ни ресурсов, ни финансирования на рекламу. Все под контролем!

eyecare-3262295_640.jpg

Четыреста тридцать три тысячи туристов посетили в прошлом году Турцию, чтобы пересадить волосы, подлечить сердце, сделать пластику. Едут туристы из Казахстана, Ирака, Грузии, Греции, Боснии, Узбекистана и т.д.

Ахмет Демирсан, министр здравоохранения в Турции, сказал, что цель страны, к 2023 году стать вторыми по медицинскому и термальному туризму. А флагманом лечебного туризма предполагается Анталья.

Российские туроператоры знают, что медицинские ресурсы у Турции «на высоте», что стоимость лечения и проживания во время реабилитации по сравнению с другими аналогичными предложениями других стран, вполне доступна среднестатистическому туристу из России.

А вот эксперты не совсем уверены, что ожидания россиян оправдаются, лечение и «все включено» в этом случае может не сработать и потребовать дополнительных трат на питание, воду и т.д. Но, поживем, увидим. Первые «ласточки» опробуют медицинский турецкий туризм и поделятся впечатлениями.

И пока Турция активно над этим работает, Египет только думает. Уже думает. Главное, чтобы туристы были довольны.

Елена Трофимова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg