успех на стороне активных!

Под одной крышей все дети под присмотром

2-ое отделение патологии новорождённых и недоношенных детей не так давно находилось в больнице им. Святого Луки. Теперь же все новорождённые, у которых врачи наблюдают какие-либо изменения и проблемы, будут появляться на свет в областном перинатальном центре Тамбова. Помощь в центре оказывается всем и сразу, поскольку современное оборудование есть в наличии и уже проверено.

newborn-2935717_640.jpg

Если малыш появился на свет «большим», ему кроватку предоставляют, оснащенную системой обогрева. Для мамы тоже есть своё койко-место. Ребенок чувствует присутствие родного человека, и не испытывает большого стресса. А мама находится в центре всех действий медперсонала, это тоже идет на пользу малышу. Мама видит, что и как надо делать с ослабленным малышом, она учится его правильно кормить, пеленать, правильно проводить различные процедуры, в том числе, и водные.

Когда маму и ребенка отпускают в домашние условия, педиатр из поликлиники, при перинатальном центре, продолжает работать с конкретным ребенком.

В Тамбовской области работа по сохранению беременности и по увеличению рождаемости ведется на хорошем уровне, и статистика своими цифрами подтвердила этот факт — в Тамбовской области самая низкая смертность у новорожденных, если брать показатели по России.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg