успех на стороне активных!

Социальный автопоезд «Забота» работает в Тамбовском районе

Мобильная медицинская бригада провела прием пациентов в селе Черняное Тамбовского района.

Медицинская помощь с доставкой на дом. Селяне каждый раз с нетерпением ждут приезда врачей. И сегодня людей в белых халатах встретили хлебом-солью. Предварительно на прием к специалистам ведущих областных клиник записалось более 250 человек. Однако в итоге желающих попасть на прием оказалось гораздо больше. Ожидается, что более 300 человек смогут получить консультации врачей и необходимую медицинскую помощь.

Работа социального автопоезда «Забота» организована в целях повышения доступности медицинской помощи людям, проживающим в сельской местности. Мобильная медицинская бригада включает наиболее востребованных врачей - терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, офтальмолога, стоматолога, хирурга, врача ультразвуковой диагностики, эндокринолога, отоларинголога, онколога, акушера-гинеколога. В составе автопоезда также задействованы передвижной стоматологический кабинет, мобильный диагностический комплекс, флюорограф и маммограф.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, руководствуясь поручениями Президента России Владимира Путина, неоднократно отмечал, что главная цель региональной власти заключается в народосбережении. Системе здравоохранения региона поставлена задача - повысить качество медицинской помощи. Жители отдаленных сел должны иметь возможность пройти обследование и получить консультации необходимых специалистов.

В течение весны «Забота» посетит все районы области. Первый выезд был сделан 27 марта. За это время мобильная медицинская бригада посетила 18 районов области. Следующий выезд социального автопоезда намечен на 15 мая в село Новиково Староюрьевского района. Кроме медиков в его работе также задействованы специалисты

управления социальной защиты и семейной политики области, отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области.

Управление пресс-службы и информации администрации области