успех на стороне активных!

Стрижка и окрашивание волос. Студия красоты "Al Deri"

Наконец наступило лето! После холодных летних дней, жаркие - приобретают особую ценность. За окном яркое солнышко щиплет прохожих за все открытые участки тела. Тем временем мое истерзанное нервами сознание щиплет солнечная клякса на голове.

DSCN3119.JPG

Яркая и красивая, с рыже-желтыми переходами! И это после трех осветлений с 9% окислителем и таким же количеством тонирования холодными оттенками за месяц. Все тонирующие краски имели фиолетовый пигмент, что должно было само по себе избавлять от рыжины на голове, и вроде, все получалось. Но счастье от окрашивания волос длилось недолго, и смывалось после четырех-пяти помывок головы. Голову я мою каждый день, так что результата от окрашивания волос еле хватало на неделю.

Почему так произошло? Да все потому, что мне хотелось достичь холодного оттенка, но как обычно бывает, не хватает то времени, то средств. Как назло, в течение месяца, волей судьбы, а точнее по работе, я оказывалась рядом с магазинами, в которых продают профессиональную краску для домашнего использования. Опытные консультанты всегда рады помочь с выбором бренда, цвета и кучей всяческих маленьких, дорогих, но нужных, пузырьков для бережного окрашивания.

По поводу количества своих экспериментов я спохватилась только тогда, когда от моих волос средней длины, практически ничего не осталось. А последним избавлением от секущихся и безжизненных волос стало, чуть ли не каре.

Но и это еще не все. Ужас и море слез были после крайнего осветления, когда я, проснувшись, увидела красочную картину из оранжево-желтых волос на подушке. И вот я стою перед зеркалом, явно вижу, откуда этот клок отвалился, и какая я в тему жаркому летнему дню - солнечная. Делать нечего, нужно идти на крайние меры: коротко стричься и закрашивать все в свой родной русый цвет. Звоню подруге, рассказываю всю историю и слышу в ответ, что вообще не нужно думать о плохом, а идти к хорошему стилисту, который исправит сложившуюся ситуацию - сделает бережное окрашивание и хорошую стрижку.

- А разве такой есть? Ты просто не видишь что сейчас у меня на голове!

DSCN3124.JPG

- Конечно, есть! Ты не одна такая любительница домашних экспериментов. В городе работает хороший стилист, который тебе точно поможет.

И меня записали на стрижку и окрашивание волос на вечер того же дня. Раздумывать было уже поздно. Я собралась и пошла по указанному адресу и наставлению подруги, натянув огромные очки, прилепив на голову несколько заколок (тогда мне казалось, что придурковатый вид должен спасти меня от того ужаса на голове, который я натворила).

В ТРЦ «Рио», на третьем этаже была студия красоты «Al Deri». В назначенное время стилист меня уже ждал во всеоружии. Коротко я рассказала ему историю своих экспериментов. Яссер усадил меня в кресло и начал рассматривать мои распрекрасные разноцветные и совсем безжизненные волосы, лишь изредка цокая. В зеркале я наблюдала, как меняется его выражение лица с каждой минутой, и от этого мне становилось все хуже и хуже:

DSCN3110.JPG

- Ну, что? Все совсем плохо? Неужели налысо?- В тот момент я была уже на слезах.

Стилист посмотрел в зеркало и расплылся в улыбке:

- Ко мне приходили и похуже! Ни чего, все исправим! Ты же хотела добиться холодного оттенка и не потерять оставшиеся волосы?

DSCN3103.JPG

- Если это еще возможно, то однозначно - да!

DSCN3104.JPG

DSCN3107.JPG

Профессиональный стилист, мастер своего дела предложил мне оценить все прелести бренда, с которым сам работает уже 10 лет.

Окрашивание волос

Для начала стоило бы заметить, что мои без того безжизненные волосы нужно осветлить и избавить от рыжего пигмента. Мне было страшно, я же могла остаться совсем лысой после еще одного осветления. Яссер меня успокоил, немного рассказав обо всех прелестях краски, которой собирается меня осветлить и покрасить.

DSCN3087.JPG

«Paul Mitchell» более 30 лет выпускает профессиональные средства для волос на основе натуральных продуктов высокого качества.

- Что такого уникального в профессиональных средствах марки «Paul Mitchell»?

- То, что осветление и тонирование будет щадящее. Осветлитель марки «Paul Mitchell» содержит множество масел и осветляет до семи уровней. Окислитель марки «Paul Mitchell» защищает волосы во время окрашивания и осветления, предавая им блеск и эластичность. Полуперманентные красители для мягкого тонирования марки «Paul Mitchell» не содержат аммиак, при этом равномерно окрашивают волосы по всей длине, увлажняют и питают. Вся продукция содержит в своем составе натуральный пчелиный воск, различные кислоты и природные масла. Марка «Paul Mitchell» одна из самых дорогих в мировой индустрии красоты и предназначена только для салонного использования.

DSCN3169.JPG

Сначала я не поверила, что какая-то там краска способна восстановить мои облетающие на каждом шагу волосы, но мнение мое изменилось уже после осветления волос.

Стилист работал с помощницей в четыре руки, что сэкономило время окрашивания и позволило равномерно прокрасить корни волос.

DSCN3146.JPG

После ополаскивания, я, конечно, пробовала на ощупь свои волосы и не верила своим ощущениям. Они были мягкие. Казалось, безжизненных волос и не было вовсе. Но, самый смак я ощутила только после тонирования волос в холодный пепельный оттенок, который в моем представлении все еще должен был иметь фиолетовый пигмент.

DSCN3158.JPG

DSCN3118.JPG

После осветления я осталась солнечной, но уже без рыжих вкраплений. Кто бы мог подумать, что какой-то там безаммиачный краситель сможет справиться с такой желтизной. А ведь справился!

DSCN3176.JPG

Моему ликованию не было предела, когда я вдруг увидела в зеркале дорогой холодный оттенок своих, уже ухоженных, волос. На ощупь они были толстые, эластичные и гладкие. В зеркале я видела блестящие переливы холодных оттенков.

DSCN3173.JPG

Стрижка

Красивый дорогой цвет волос, их ухоженный вид – все располагало к тому, чтобы поблагодарить стилиста, встать и уйти. Ан, нет! Предательски отвалившийся после моих домашних опытов клок волос заставлял стилиста кривить в зеркале гримасы.

Конечно, я уже была наслышана о профессионализме Яссера от знакомых, но и представить не могла, какое меня ожидало представление.

Я думала, что после окрашивания, как обычно это происходит, тебя обкромсают "по самое «не хочу»". Но волосы после окрашивания были восстановлены, и оставалось только сровнять этот несчастный клок волос со стрижкой.

Мы все постоянно налету, времени не хватает, и для меня идеально, когда как бы ты не причесал волосы – на голове получилось красиво.

Вот и Яссер был такого же мнения и приступил к стрижке.

DSCN3189.JPG

Это было непередаваемое впечатление от того, что мне пришлось наблюдать в зеркале. Я боялась даже вымолвить слово, не то, чтобы пошевелиться. Ножницы в руках стилиста порхали, словно крылья колибри. Он подкидывал волосы, и ножницы снова щелкали в этой копне уже красивых, переливающихся волос (которые, кстати, остались на моей голове в полном составе). Стрижка была такой быстрой, что я совсем не заметила, как нервировавший меня отпавший клок куда-то исчез. Со всех сторон моя голова выглядела идеально дорого. Платье в коричневых тонах смотрелось и вовсе ужасно на фоне переливающегося пепельного цвета волос.

DSCN3198.JPG

Из студии красоты «Al Deri» я выходила воодушевленная стильной прической и красивым цветом, в ожидании нового дня и новых свершений. И это чувство сопровождало меня вплоть до следующего тонирования волос, потому, как при смывании, цвет оставался благородным и красивым.





Автор Юлия Бертнер.

ЮЛИЯ БЕРТНЕР: "МЕНЯЕМ ИМИДЖ – МЕНЯЕМ ЖИЗНЬ!"