успех на стороне активных!

Тамбовчане сами выбирают лучших медработников!

Чуть что, так жалоба. Пора разрушить стандарты взаимного общения: не наказывать хамов от медицины, а поощрять профессионализм и корректность. Надо писать благодарности.

doctor-2568481_640.jpg

Уже 8 лет, как в нашей области проводится конкурс «Доверие» среди медработников. Традиция родилась в 2010 году, и окрепла, приобрела соратников. Пациенты не только пишут письма по старинке на бумаге. Все чаще электронные добрые послания рассказывают о работе участковых врачей и медсестер.

До 1 мая можно присылать письма, а в День медработника, в июне, победители с большим количеством позитивных отзывов будут награждены – каждый в своей номинации, которых всего девять.

Конкурс «Доверие — 2018» возник не на пустом месте. Давно назрела необходимость стимулирования лучших медработников. Можно просто перевязать рану, а можно с улыбкой подуть на болячку. Мелочь, но из таких незначительных поступков и складывается впечатление о медике. Охотнее пойдут к улыбчивому и тактичному врачу.

Приходя на прием, пациентам самим надо быть терпимее. А отзывы о работе врачей, медсестер, акушеров оставить можно на электронной почте по адресу: post@zdrav.tambov.gov.ru

Елена Трофимова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg