успех на стороне активных!

Тамбовская область поддержала Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Тамбов

Участники веломарафона в Тамбове стартовали от лыжного стадиона в парке Дружбы и финишировали на площади Музыки. Велопробег сопровождался конкурсами в соцсети «В контакте». Молодые люди выкладывали фотографии, делали репосты с официальной группы и становились участниками розыгрыша призов. Победителям конкурсов вручали сувенирную продукцию. Веломарафон поддержали Медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина, активисты движения «Волонтеры-медики», Молодежный парламент.

Акция "Стоп ВИЧ/СПИД" проводилась по всей стране с 15 по 21 мая при поддержке министерства здравоохранения РФ и была рассчитана, прежде всего, на молодое поколение. В Тамбове специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД инфекционной клинической больницы провели цикл мероприятий, посвященный памяти жертв «чумы XXI-го века».
Так, в Тамбове информационная кампания развернулась на площадках ТРЦ «РИО», «АШАН», гипермаркета «Европа» и в городском Парке культуры и отдыха. Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД вместе с волонтерами консультировали людей, раздавали тематические буклеты, проводили викторины. В общей сложности более 4,5 тысячи человек были охвачены информационной работой.
Кроме того, сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД вручили призы с тематической символикой победителям первенства по футболу ОГФСО «Юность России» среди образовательных организаций.
Во время проведения гастрономического фестиваля «Кукарекино» в Сатинке специалисты Сампурской ЦРБ развернули пункт по информированию населения по вопросам ВИЧ-инфекции, который посетили более 100 жителей района.
Тамбовская область относится к территориям с относительно низкой заболеваемостью и распространенностью ВИЧ-инфекции, региональные показатели более чем в 4,5 раза ниже среднероссийских. Для того, чтобы остановить распространение ВИЧ-инфекции, в Тамбовской области особое внимание уделяется профилактике и просветительской работе среди учащихся системы общего и профессионального образования, в летних оздоровительных организациях и трудовых коллективах.

Управление пресс-службы и информации администрации области г. Тамбова