успех на стороне активных!

В Геленджике снизилось количество вызовов «скорой»

В курортный сезон 2017 года в диспетчерскую станции скорой медицинской помощи в среднем поступает по 300 вызовов в сутки, тогда как в 2016 году это число доходило до 370.

IMG_9737.JPG

Оказывают скорую медицинскую помощь жителям и гостям муниципалитета в курортный сезон 11 бригад, каждая из которых обеспечена всем необходимым. Стоит также добавить, что все бригады скорой помощи Геленджика в текущем году получили еще и специальные планшеты. Современная техника позволяет диспетчерам станции скорой помощи отслеживать выход бригад на линию, их передвижение, в случае экстренного вызова назначать наиболее близко расположенную бригаду, а врачам получать оперативную информацию о вызове и, в случае возникновения какой-либо опасности, передавать «тревожный сигнал».

Посмотреть, как работает единая информационно-аналитическая система, пообщаться с персоналом станции скорой медицинской помощи Геленджика и ответить на все интересующие медиков вопросы приехал глава курорта.

В диспетчерской Виктор Хрестин стал свидетелем того, как принимаются звонки и как с помощью системы передается вся необходимая информация бригадам, посмотрел комнаты отдыха персонала, после чего с коллективом обсудил текущие вопросы, касающиеся работы не только медицинского учреждения, но и муниципалитета в целом.

IMG_9776.JPG

- За минувший год, благодаря поддержке губернатора Кубани, мы получили 6 новых машин скорой помощи. Также была внедрена автоматизированная система «Оперативное управление диспетчерской службой скорой медицинской помощи Краснодарского края». Все это помогает нам еще качественнее и оперативное оказывать медицинскую помощь нуждающимся в ней геленджичанам и гостям города, - отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Геленджика Карен Согомонян.

IMG_9810.JPG

Также главе города рассказали, что в летний период 2017 года на работу на станции скорой медицинской помощи Геленджика были привлечены 20 студентов из лучших медицинских вузов страны, за счет чего и были сформированы дополнительные бригады.

Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик