успех на стороне активных!

Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь: в Тамбовской области стартовала прививочная кампания

Осень - пора больничных, заложенных носов и кашля. Ежегодно в сентябре медработники начинают делать прививки населению. Вот и в Тамбовской области стартовала прививочная кампания.

Статистические данные – вещь упрямая: грипп группы «В», «Гонконг» и «Мичиган» уже наступает на пятки. Эти виды мутируют молниеносно к вакцинам, дальность поражения – на километры. В организме долго не засиживается, действует практически сразу. А про последствия всех видов гриппа даже говорить страшно. Их много.

gripp.jpg

Вакцины хватит на всех. Но первоочередное право привиться должно быть у ослабленных болезнями людей, «хроников», деток. Всем контактирующим с большим количеством людей тоже не мешает обезопасить себя в первую очередь. Привиться надо уже сейчас, чтобы наш организм вовремя «сработал».

Прививочные пункты и кабинеты, а их больше трехсот пятидесяти, готовы обслужить более полумиллиона жителей области. Это и взрослое население, включая молодежь, и малыши.

В стационарных предприятиях уже народ делает прививки. Есть передвижные бригады. Так что, если Магомед не идет, или не может сам придти, то медики скоро приедут к Магомеду.

Не забывайте: в здоровом теле – здоровый дух. Будем же здоровы!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg