успех на стороне активных!

Юлия Бертнер: "Меняем имидж – меняем жизнь!"

Вам знакомо это чувство: когда хочется чего-то нового, интересного, яркого? Когда вы в полной уверенности, что для новых ощущений и ярких эмоций вам катастрофически не хватает перемен в жизни?

1.jpg

 Всем знакомо это чувство. Что мы начинаем делать в первую очередь? Мы начинаем менять свой внешний вид в надежде, что если срочно сменим гардероб, прическу, да вообще имидж - поменяется все вокруг. На самом деле поменяется. В ожидание перемен, преображая себя, мы совсем забываем, для чего все это делаем – для чего меняем свой имидж. В первую очередь для повышения самооценки и ощущения комфорта. Что эти факторы дают человеку? Да вообще все! Если человек уверен в себе с выбритой наполовину головой и покрашенной в ярко - оранжевый цвет второй половиной, то пусть так и ходит!

2.jpg

 Только уверенный в себе человек достигает вершин. Если человеку комфортно ходить в майке, вывернутой наизнанку и в носках разного цвета, пусть будет уверен, что его не сглазят ни при каких обстоятельствах, и он-таки заключит эту несчастную многомиллионную сделку с китайцами.

3.jpg

 Мы всю жизнь меняем что-то в себе как внутренне, так и внешне, в надежде достичь того «дзена», когда нам будет комфортно и легко. Когда у всех вокруг коллапс в голове из-за очередной проверки на производстве, а вы спокойны. Когда никто не знает, что делать и как себя вести, а вы точно знаете, потому, как уверены в себе. Вот они чувства, о которых мы забываем.

4.jpg

 А сколько всего яркого и веселого мы ожидаем от жизни, если решаемся на яркие цвета в гардеробе, или на голове?

5.jpg

 Вы только представьте себе, сколько умиления приносят идущие по улице апельсинки и клубнички, и не только прохожим. Они видят улыбки, или восторженные взгляды людей и улыбаются в ответ. Правда, в этом случае главное не переборщить, ведь результат может быть и обратным.

6.jpg

 В надежде обратить на себя внимание противоположного пола мы идем на такие жертвы, как кардинальное изменение цвета волос. Бегаем по магазинам в поисках самых модных и интересных вещей. Мужчины целый час (вы только вдумайтесь), а то и два, готовы просидеть спокойно, не дергаясь, в барбер-шопе.

7.jpg

 А эти разноперые наращенные ногти. Женщины часами сидят в интернете, выбирая дизайн. Потом приходят к мастеру и делают все совсем не так, как хотели изначально. А после всюду улавливают взгляды, рассматривающих этот самый дизайн, людей. Вот сколько внимания! Ведь получили в конечном итоге то, что хотели – внимание окружающих, а, может, даже одного, но очень важного в жизни человека. А где же эти самые изменения? А они уже начались! Как только мы получаем ощущение удовлетворения от новой прически, имиджа, вещи, мы, сами того не догадываясь, меняем свое отношение к миру. Теперь мы уже не смотрим на него сквозь призму серой обыденности. Мы смотрим на мир сквозь яркие краски, нежные полутона, или просто уверенности в себе и комфорта. Мы сами можем наблюдать, что меняем свое отношение к разным ситуациям. Проблемы и трудности уже не кажутся нам такими уж серьезными. Задачи, ранее казавшиеся сложными, стали вдруг иметь простое решение. Мы просто начинаем по-другому ко всему относиться, с легкостью. Ведь нам все по плечу. Потому, что мы ощутили комфорт и удовлетворение от внешнего преображения себя.

8.jpg

 И не стоит бояться кардинальных изменений. Нужно только дать честный ответ самому себе: «А буду ли я чувствовать себя легче, увереннее, комфортнее, изменив что-то в себе, или приобретя что-то?» Если вы получите сами от себя положительный ответ, дерзайте! Самое важное в этих изменениях приобрести желаемый результат, а не кучу разочарований от неудачного опыта. Лучше учиться на чужих ошибках и не пренебрегать работой мастера, вместо домашних опытов. В свою очередь, мы постараемся вам в этом помочь и расскажем о тех трудностях, с которыми столкнулись сами.

Расскажем о том, где лучше сделать стрижку, сколько стоит работа хорошего косметолога, какой выбрать барбер – шоп, как остаться без лишних волос на теле, не получив при этом раздражений и еще много всего интересного… И, да, не бойтесь быть счастливыми!

20180712_140324.jpg

Автор Юлия Бертнер.

Студия красоты "Al Deri". Исправляем "кошмар" на голове после неудачных домашних опытов!