успех на стороне активных!
"Выпускной"
05.07.2016
Оля сладко потянулась в постели. Ненавистная школа была позади, впереди было только лето и безмятежная (как ей казалось) жизнь. На кухне громыхала кастрюлями мать, и Оля недовольно скривилась. Лучик солнца упал на лицо, и она сразу представила себя на палубе роскошной яхты: прохладительные напитки, официантов и богатого молодого (или не очень) своего парня; но запах блевотины, доносившийся с улицы, вернул ее к действительности. Действительность состояла в том, что эту блевотину она сама и наделала, весело и со вкусом отметив выпускной. Если бы было возможно, Оля бы надела платье еще короче, но короче было невозможно, поскольку короче не бывает. Только благодаря этому обстоятельству блевотина осталась на улице, а не на самой Оле. Сделав над собой усилие, Ольга встала, и, преодолевая тошноту, подошла к зеркалу. Вытянув трубочкой губы и приняв позу, в которой, как ей казалось, она выглядит лучше всего, она сделала селфи, подумала и подписала «естественная красота», потом посмотрела на готовый результат и решила что естественная красота, пострадавшая в результате выпускного, нуждается в небольшом редактировании. Через сорок минут нанесения красок Оля осталась довольна результатом и, стерев предыдущую фотографию, сделала новую, сопроводив это подписью «только что из постельки». В этих четырех словах она умудрилась сделать четыре ошибки, но она их не заметила, как не заметили их и те, кому эта информация предназначалась. Телефон призывно пикнул. «Лайки!!!!!» - обрадованно подумала Оля, а потом подумала «твою мать», потому как это были такие же фото подружек, которые, очнувшись к трем часам дня, первым делом вытянули губы, документально это подтвердив, и с чистой совестью и незамутненным сознанием начали новый день.
Оля посмотрела на фото подруг, недовольно, с оттенком ненависти и легкой зависти поставила лайки, подсчитала свои, обрадовалась, что пока выигрывает, и поблагодарила свое короткое платье и Мишу, которому это платье даже задирать не пришлось. Телефон пикнул. Ого! Этого парня Оля не знала. Высокий, молодой и красивый, он сопроводил свой лайк подписью «Ух!». Олю бросило в жар. То ли от лаконичности послания, то ли оттого, что именно ей предназначался этот знак внимания. «Иди завтракать!!!» - крикнула мать. Оля нехотя побрела на кухню, захватив телефон. На столе стояла тарелка с неаппетитной и вульгарной яичницей. Борясь с тошнотой, Оля отодвинула тарелку и нашла в телефоне фотографию аристократического завтрака. Заскринив это произведение искусства, она выложила фото в инстаграмм, сопроводив подписью «мой сегодняшний завтрак». Довольно улыбнувшись, проколола яичный желток и стала размазывать его по тарелке, представляя Таньку, которая была у Мишки второй за вечер после нее, Ольги. «Вот тварь» - подумала она и стала мечтать о Танькиной смерти. Потом вспомнила, что Танька взяла у нее туфли и еще не вернула, и решила с ее (Танькиной) смертью повременить.
Изгадив тарелку, Оля встала и подошла к окну. Люди шли по своим делам, торопливо и брезгливо обходя ее, Олину, блевотину. Оля довольно улыбнулась. Даже сейчас было видно, что она ела и в каком количестве. Телефон пикнул. Оля остро почувствовала, что вот-вот ее жизнь изменится. Судорожно открыв чехол айфона (месяц нытья и мелкого воровства), она уставилась на сообщение: «Привет красотка как насчет встречи?» Ха!- подумала Оля. Держа телефон на вытянутой руке, она встала в привычную и проверенную позу, сделала несколько фото, выбрала ту, где грязная плита была незаметней и губы больше, запостила, подписав «Собираюсь гулять» и стала ждать. Пик! «Встретимся?» Оля вспотела от удовольствия. Но пафос никто не отменял и, выдержав паузу, временные рамки которой были тщательно выверены благодаря библии, носящей гордое название «Космополитен», написала «Вай нот?», продемонстрировав безупречное владение языком, и добавила смайлик. Ответ пришел тут же. «У Зои через час?» - Оля икнула. Неужели поперло????? - подумала она: и красивый, и молодой и, наверняка (!!!!) богатый, господи, ну неужели повезло, и сразу яхта, официанты и матросы, и волны, и палуба, и сама Оля на палубе, и сладкая жизнь, и все это не на Тамбовском море.
Оля открыла шкаф. Она должна выглядеть сногсшибательно, фантастично и дорого. Победно отыскав лоскут ткани, гордо именуемый юбкой, нацепила топик и туфли на высоком каблуке (в которых в развитых странах исполняют стриптиз), Оля шагнула в мир. Ветерок колыхнул волосы, но больше ничего не колыхнул, поскольку колыхать было нечего, все остальное было короткое и в облипочку. Стараясь держаться непринужденно, Оля пошла. Непринужденность давалась с большим трудом, каблуки не давали. Придав лицу соответствующее выражение, а именно «вы все никто» и вытянув по привычке губы, Оля сфоткала себя и подписала «Пошла на променад» и кучу смайликов, означавших хорошее настроение. Значение слово «променад» она не знала, но часто слышала, что туда отправляются богатые и успешные люди. Проверила лайки, закрыла телефон и шагнула. Проститутские туфли противно скрипнули стеклянной подошвой и понесли Олю навстречу приключения, яхтам и райской жизни.
Помешал вчерашний выпускной. Припорошенная пылью вчерашняя блевотина, обрадованная встречей с хозяйкой, плавно скользнула под Олины ноги. Стеклянные туфли помогли этой встрече состояться. Сидя в луже, Оля замерла, боясь пошевелиться. Телефон пикнул. Стараясь не испачкать расшитый стразами чехол айфона (неделя нытья и мелкого воровства), она прочла «Это я со своим парнем». На фото была Танька в ее, Олиных, туфлях и с парнем. С тем самым парнем, на встречу с которым Ольга шла устраивать свою дальнейшую жизнь. Шумно выдохнув сложносочиненное предложение (без единой грамматической ошибки), Оля приподнялась на руках и выползла из лужи. С кусочками вареной колбасы на коленках Оля вошла в квартиру, прошла на кухню и, представляя Таньку, тщательно и сосредоточенно доразмазала весь желток по тарелке. Мерзкая маленькая собачонка, призванная изображать гламур на руках хозяйки, с аппетитом облизала Олины коленки. Немного подумав, Оля сфотографировала грязную тарелку, подписала «У Таньки в гостях», запостила картинку, удовлетворенно вздохнула, поцеловала собачонку и пошла спать.
Ваш город?
Заказ звонка
Заказ услуги