успех на стороне активных!

Алекс

Алекс – сценический псевдоним. «В миру» он - Александр Анохин. Ну, раз есть псевдоним, значит, есть творческая составляющая, и это музыка.
С одиннадцати лет Александр играет на гитаре. Первый инструмент был весь перемотан изолентой, и сначала Саша лишь бренчал. Потом стала вырисовываться мелодия, и пошло, пошло, пошло. Очень хотел играть. В шестнадцать уже играл профессионально.
oXbRBZUeBMk.jpg

Алекс родился в Тверской области, в небольшом городке Ржеве. Как все по призыву пошел в армию, возвращаться в маленький городок не стал, «зацепился» в Твери. Там Александр поступил в музыкальный колледж. После распределения начал преподавать вокальное мастерство детям и параллельно выступал на различных площадках области. Опыт наработал, выступая на корпоративах и принимая участие в концертных программах. Тогда же понял, что если песня чужая, ее надо спеть не хуже оригинала, а то и лучше – другого варианта нет.

Алекс участвовал в конкурсах, и весной 2020 года стал победителем международного музыкального конкурса «Топ мюзик», который проходил и в Твери тоже. Сегодня Александр с семьей живет в Москве, он получил реальную возможность сотрудничества с продюсерским центром Skey-film. Уже выпущено четыре трека и четыре клипа. Стал реальностью гастрольный тур по городам России. Подражать кому-либо из уже известных музыкантов Алекс не намерен – каждый исполнитель ценится своей индивидуальностью. Александру нравится, когда исполнитель работает «вживую», а уж, если под фанеру, то и платить надо ксерокопиями денег.

- Мое творчество - отражение того, что у меня внутри. Песни, которые вы услышите, идут не из головы, а из сердца. Слушать их - небольшая возможность заглянуть ко мне в душу, - говорит Алекс.

Алекс работает с командой. Его продюсер – Алла Анохина, супруга. Все организационные вопросы решает она. С таким продюсером работать не сложно - полное взаимопонимание, всегда можно договориться, проработать информацию по записям музыки, съемок клипов, гастролей. Алекс играет на сцене, а Алла – за кулисами.
Отбор треков ведет вся команда: и продюсер, и компьютерщики, и техники. И на первом месте всегда стихи, потом музыка. Материала должно быть много, на одной песне далеко не уедешь. Помогает опыт работы на радио. В песнях музыканта сочетается лирика с состоянием души, только тогда концерт будет хорошим. А что такое – хороший концерт? Это, когда публика не хочет расходиться и просит петь ещё и ещё. Есть и своя «фишка» у музыканта: надо любить свое дело, и чтобы команда тоже любила свое дело - в этом гарантия успеха.
fWajqKmtkRI.jpg

- Вопреки всему, что подарил 2020 год, мне предстоит череда концертов, хочу радовать аудиторию, которая слушает песни и смотрит клипы, хочу показать себя. В данном случае, деньги стоят на последнем месте, - говорит Алекс.

Но тут, я думаю, музыкант слегка лукавит, ведь его мечта - через пять лет иметь свой дом, с собственной студией, сохранить свою команду и быть востребованным. Для клипов тоже нужны деньги. Поэтому, в ближайших планах предстоит много работы. Чтобы чего-то добиться, нужно иметь характер, не жалеть себя, идти до конца, быть легким на подъем! Всегда важна поддержка друзей и коллег.

Новый год – время чудес и светлых надежд. Время, когда мы подводим итоги года и делимся своими успехами и праздничным настроением.
Победа в «Топ мюзик» еще раз подтвердила, что Александр на верном пути, только надо работать и работать. Тем более, мечта есть – со Стингом выступить на одной сцене. В принципе… ничего невозможного в этом мире нет. Будем надеяться, ведь мечты сбываются!

Елена Трофимова, главный редактор портала «Позитив Сити»