успех на стороне активных!

Двадцать пять лет, пять тысяч экспонатов и пятьдесят шесть стран мира в Музее Рыбы и Рыболовства в Феодосии

Россияне летом стремятся к Черному морю. Потому что доступно, потому что приключения и перемена места, и новые впечатления. И ведь приятно «козырнуть» необычными познаниями в «старой» компании. А где их взять, эти познания? Туристы идут в музеи. Музей Рыбы и Рыболовства предоставил выставочный зал под экспозицию, которую собрал ихтиолог Михаил Куманцов. Ему потребовалось двадцать пять лет, чтобы пять тысяч обитателей Черного моря из пятидесяти шести стран мира нашли свое место на стеллажах в Музее. И, естественно, Михаил Иванович Куманцов откроет цикл лекций своим интереснейшим докладом.

kumanzov_27057-area-292x195.jpg

Подача материала уже отработана, в ней нет сложных терминов, лекция доступна и понятна каждому слушателю. Всего этой зимой будет прочитано три вида лекций. Первая лекция посвящена обитателям Черного моря, вторая и третья - экологии Черного моря и образу рыбакам в картинах Айвазовского соответственно.

Сам Музей Рыбы и Рыболовства, находится в Феодосии в здании Дворца культуры «Чайка». Уже с конца января здесь стартует цикл открытых лекций, которые подготовила административная группа из Музея Рыб.

IMG_0001_21f36_3dd0c-area-600x400.jpg

Итак, первая лекция состоится двадцать шестого января в одиннадцать тридцать. Музей принимает посетителей в выходные дни с одиннадцати часов до пяти часов вечера. Если соберётся большая группа, то Музей распахнет двери по предварительной заявке в удобное время для гостей Феодосии. Все летние дни для Музея будут рабочими.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg