успех на стороне активных!

«Искушенные Евой». Постановка Надежды Гречанниковой.

Понедельник разбавил мой монотонный выходной сдачей очередного спектакля в нашем драмтеатре.

Семейная такая постановка, а семейный подряд - всегда разборки и на работе и дома, без перерыва и выходных. Работать в такой обстановке сложно, но зато вся семья при деле.

20191118_181945.jpg

Для меня эта постановка – антреприза. В антрепризе все зависит от актерского мастерства: в толпе не затеряешься, каждый на виду. После спектакля у меня на лице застыло изумление: «Что это было?»

Тема-то интересная, но актерского мастерства лично мне не хватило. Я лучше прочту пьесу Альдо Николаи «Любовь до гроба», а воображение мне поможет «увидеть» картинку. А картинка: Рената Литвинова, Марчелло Мастрояни и Никита Михалков. Вот мое воображаемое трио героев. Ну, да ладно.

20191118_182537.jpg

Афиша зазывает на романтический анекдот, а тут анекдот мне рассказали, а где смеяться забыли уточнить.

Странные взаимоотношения между главными героями (Кристина Гречанникова, Андрей Миронов, Александр Архипенков).

Мама - режиссер-постановщик ставку сделала на героиню, на женщину, которая как цунами, все смывает на своем пути. Надеялась, что роль поможет Кристине перейти на ступень повыше: от молодой любовницы-героини к женщине-героине. Только внутренней мощи у цунами не хватило, так, небольшая рябь по воде. Роль одним мазком сделана. Истерические кокетливые нотки на протяжении всей пьесы. Такую женщину убить хочется на второй минуте знакомства, не то, что влюбиться. В истеричек в реальной жизни не влюбляются.

20191118_184733.jpg

Да и герой-то – мямля, показан Андреем Мироновым неубедительно. Потому в финал поверить трудно. Не могут такие мужчины убить человека, тем более женщину, которую любят (или любили).

20191118_185055.jpg

Что мне понравилось, так это декорации, которые легко трансформируются. Костюмы героев отлично подобраны. Думаю, на сельской сцене эта антреприза будет иметь успех.

Вот такой вечер понедельника у меня был.

 Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»