успех на стороне активных!

MUSIC Band «Оливки»

У каждого поколения свои музыкальные идолы. Наши внуки и дети поклоняются (может, это громко сказано) - являются поклонниками прогрессивной поп-музыки. А вы что-нибудь слышали о прогрессивной поп-музыке? Я не так давно узнала об этом направлении. Хотя, и слышала, и видела эти клипы. Теперь буду знать, что это и есть прогрессивная поп-музыка.

В апреле 2019 года после победы в финале международного вокального конкурса TOP MUSIC родилась удивительная музыкальная группа - MUSIC Band «Оливки». Ребята из «Оливок» победители многих всероссийских и международных конкурсов, да и просто - перспективные красавчики!

Своим примером и творчеством они мотивируют молодое поколение на успех, к стремлению быть лучшими и добиваться поставленных целей. В их исполнении можно услышать легкое сочетание любовной лирики, актуальных тем и направлений: современные песни — и эксклюзивный репертуар, и известные хиты из мюзиклов и кинофильмов.
ОЛИВКИ1.jpg

Несмотря на то, что музыкальная группа появилась совсем недавно, она уже сумела обрести преданных поклонников. Как утверждает продюсерская группа, вокалисты уже вплотную работают с новым репертуаром. Подготовлена концертная программа, которая уже этой осенью стартовала по регионам страны. Сейчас многие знают группу по саунд-треку к фильму «Золушка» — «Чудо», по которой снят дебютный клип.

Саркис Шакарян, продюсер MUSIC Band:

- Ребята горячие, им всё интересно. Кстати, мы очень долго искали название для группы. Многие названия, которые мы хотели взять для группы, уже запатентованы. Это и «Хлеб», и «Сосиска в тесте», и «Кинза», «Гречка», «Вареная колбаса» такие названия есть в Казахстане. «Оливок» нет нигде. Почему мы искали название, связанное с едой? Сейчас это модно, сейчас это в тренде, это любопытно.

Никита Колесниченко, Даниил Ялфимов и Иван Иванов - солисты MUSIC Band «Оливки» - признаются, сцена для них совершенно другой мир, в котором они чувствуют себя как дома. «Оливкам» предстоит за пару месяцев посетить с премьерными концертами 45 городов России. Тамбов тоже стоит в графике гастролей.

Ребята исполняют песни, которые практически взрывают музыкальную тусовку, и становятся хитами сначала у молодежи, а потом и у взрослых состоявшихся людей. Каждый находит то, что интересно лично ему: от танцевальных треков до лирических баллад. Даниил Ялфимов мечтал о популярности, но даже и не предполагал, что мечта рядом:

- Я не могу представить свою жизнь без мечты, без желания или смысла. А многие не верят, что мечты осуществимы. Для того чтобы достичь цели,

нужно усердно трудиться всю жизнь, тогда путь к мечте сокращается в разы. Вы согласны? Моя история – удивительная сказка с хорошим продолжением. Я случайно принял участие в конкурсе, хотя не был вокалистом. Познакомился со своим педагогом, и это для меня самая лучшая награда: найти человека, с которым у тебя сильная энергетическая связь. Благодаря своему педагогу я становлюсь лучше не только как вокалист, но и расту духовно.

Иван Иванов, солист MUSIC Band «Оливки»:

- Однажды педагог по вокалу предложила попробовать исполнить песню. В итоге была приятно удивлена моим исполнением. Так началась моя дорога в мир вокала и музыки. Череда конкурсов убедила меня, что обратной дороги нет. Результатом ежедневной кропотливой работы стало мое участие в «Оливках». Я горжусь этим результатом.

Никита Колесниченко:

- Два года назад, будучи не совсем здоровым, я принял участие в конкурсе и неожиданно заслужил Гран-при. И это несмотря на то, что я был в младшей категории и разница с обладателем этого титула в старшей категории, составила один балл. Я понял, что возраст не самое важное, важное – что ты чувствуешь, когда поешь.

Участники группы занимаются вокалом три-четыре раза в неделю. Почему не каждый день? Связкам тоже необходим отдых. Но, ни разу, ни у кого из ребят не возникло мысли, чтобы бросить петь. Вокалисты гармонично ощущают себя в музыке, которая дает возможность отдохнуть от обыденных дел. Музыка – очищение от бытовой шелухи. Музыка расслабляет, радует, веселит. Да и вообще – на всё положительно влияет.

Естественно, исполнение изменилось, но суть музыки та же. Люди слушали, и будут слушать, искать в музыке что-то своё. Работать для слушателя – это важно. Если музыка нравится – растет признание, популярность, известность. Узнаваемому артисту легче дарить радость людям. Но, и о себе не стоит забывать: музыка для души очень важна, без нее не будет вдохновения на последующие хиты. Какой-то музыкальный круговорот получается, и это здорово! Через музыку люди выражают чувства, рассказывают истории. Язык музыки – язык откровений.

В системе ценностей «Оливок» музыка нечто сакральное и возвышенное, ведь не ты ищешь музыку, музыка ищет тебя…


Елена Трофимова, главный редактор портала «Позитив Сити»