успех на стороне активных!

«Настроение – лето!»

- именно с таким настроением коллектив детской тамбовской филармонии подготовил очередную концертную программу.

79FlP6e8YR8QSfyv7IsVIx6bO5s7-Z8ehD3WwEXs5FlkmGcbqS-xuWKMxs1qH9zoyHlhureUlf148fu1krhIcohU.jpg

Яркий, динамичный, музыкальный концерт детского коллектива произвёл фурор! Более 70-ти участников были заняты в подготовке концерта. В зале же не было пустых мест. Настроение и участников, и зрителей грело искренними улыбками.

bw5FuhV1xErhmXQd3MlU7rlzC1LoFGvaq6wCt-kq17fuztNZ_IXoylAkfFbWTTgjpeUPWf10SFAMjW-uVSg4EPq7.jpg<

Уровень подготовки и сценический опыт у юных артистов разный, но энергетика одинаковая. И каждый участник может сказать, что именно в коллективе детской филармонии он раскрыл свой творческий потенциал. Здесь все начинают петь и танцевать, пластично двигаться. В коллективе ребята находят друзей, единомышленников. Стоит только начать заниматься творчеством, дальше жизнь меняется в лучшую сторону: уходит природное стеснение, движения становятся уверенными. «Прорезается» голос: дети приобретают хорошую дикцию и начинают декламировать, петь, развивается память. Растет актерское мастерство. А перед ровесниками выступать особенно приятно. Это «заводит». Кстати, после каждого выступления приходят молодые будущие «коллеги» из зрителей, которые тоже хотят выступать и купаться в аплодисментах. Это приветствуется. Так коллектив пополняется новыми артистами. Ведь цель создания детской филармонии - поиск перспективных и активных детей, развитие их способностей к музыкальному и актерскому творчеству и развитие интереса к культурным традициям России и других стран мира. Как показала практика, дети активно интересуются и музыкой, и поэзией. Занятия развивают память, и возникает подспудное желание больше знать о своей малой родине. Так сохраняется наследие наших предков, так воспитывается патриот.

CFzTcZsZorug3C029OTWPrCZGTSI-wDETdsIVBX_FLfpoOTX5fGVws1-F_eRYo1ySzVhhi4vnUMii_jMF9mXi99V.jpg

После финальных аплодисментов, после сделанной большой работы, естественно, ребятам становится грустно. Но это – минутная слабость. Они знают, что впереди будут концерты и выступления, аплодисменты и поклонники. Вот и после апрельских концертов в майской афише стоит дата следующего выступления – 17 и 18 мая. А там и день защиты детей, день города. Репетиции, и понятное волнение – ребята работают! Программа составлена так, что номер плавно переходит в следующий. Ведущего нет, все отрепетировано филигранно.
Взрослая часть коллектива – администрация, режиссер, художник, звукооператор, костюмеры – все активно и воодушевленно работали над созданием программы. Учитывалось мнение каждого члена коллектива.

i4Y_9HSwQWXx0mTlGNn9Aja1VmWVn1mgUI2SPwPctEjXKSYd6GNdxm24mukoSoeX4diXBS2lSqwB9Us3xZg__eKc.jpg

Светлана Ревякина, режиссёр-постановщик детской филармонии:

- Коллектив принимает участие в творческих соревнованиях и часто занимает призовые места. Ребята не так давно приняли активное участие в смотре патриотической песни. Уже готовятся к проекту ТМТ «7 дней Победы». Обязательно примут участие в конкурсе ДК «Знамя труда». Большое мероприятие «Мы песнями, стихами мир раскрасим» - в ближайшей перспективе.

MsNUeYwiN_34sq4eBTKW-JJSoJcZk01UiafbSCsi9hobsLpGu0ZvXzciipuBZQQqol0AfrfHbL1fFUElSUGlkXEp.jpg

Тамбовская детская филармония официально зарегистрирована в апреле 2005 года. Всего месяц работы, и 1 июня состоялась премьера только что созданного коллектива. Каждый сезон детский коллектив готовит и выносит на суд публики два крупных проекта – зимний и летний. Ну, и попутно, между большими представлениями, ребята участвуют с отдельными номерами в тематических представлениях, приуроченных к памятным датам. За 17 лет детская филармония подготовила более тридцати сложных программ. В составе труппы работают три возрастные группы. Малыши, средняя и старшая группы.

SEU2CT4V5MGTsZkW0q6zDI0a5dpXlaqYftHFcAxAxHPK4ElEX9bI_whk5z7KIA6HM69hAsB9QvRMiNT7rxybpXcC.jpg

Геннадий Ланкин, заведующий сектором маркетинга ТОГАУК «Тамбовконцерт»:

- Мы – бренд. Люди любят коллектив детской филармонии и приходят на представления, где их ждёт феерия, яркие наряды, сложное оформление сцены, качественный звук. Не все профессиональные коллективы могут таким похвастать. А у нас каждое выступление достойно высокой оценки. И это не только моё мнение. Каждый выход ребят на сцену - аншлаг, и о билетах надо заботиться заранее. А еще лучше – приобрести абонемент.

Коллектив Тамбовской областной детской филармонии давно известен за пределами области. Наши юные артисты принимали участие во всероссийских и международных конкурсах и заслуженно получали награды за призовые места. География обширна: Вена, Сочи, Сочи (Дагомыс), Санкт-Петербург, Москва, Пенза, Южно-Сахалинск, Липецк, Воронеж…

Своим летним настроением артисты готовы делиться со зрителями каждый день. Впереди репетиции новых программ, некоторые мысли уже есть, осталось воплотить их в жизнь. Так что, ребята не прощаются, они говорят «До встречи!»

Главный редактор портала «Позитив Сити» Елена Трофимова