успех на стороне активных!

#Танцоргода в Тамбове

Премьера молодежного музыкального фильма «Танцор года»

- Вот тоже случай был: собираем два часа кран, а он не работает. Съемочная группа ждет, время идет, время – деньги. Или вот еще. По сценарию герой упал и лежит на земле. А месяц – ноябрь, погода – сухой холод. И надо было успеть всё снять за два дня, чтобы актер «не выпал» из графика основной работы. Приходилось снимать дубль за дублем, и так два часа подряд. Как актер не заболел? Или вот случай был: герою пощечину отвешивают. И так раз пятьдесят. Представляете, что с лицом? – Рассказывает продюсер фильма Саркис Шакарян.

Снимоквцйвв.JPG
Встреча актеров (Юлианна Коршунова – танцор, хореограф, участница проекта «Танцы» на ТНТ и Владислав Ким – танцор, хореограф, участник проекта «Танцы» на ТНТ, актер кино), партнеров и организаторов с представителями СМИ прошла в уютном «Атриуме». Тема встречи – премьера фильма «Танцор года». Были вопросы и подробные ответы. И вкусный обед - приятное дополнение к небольшой пресс-конференции.
Снимок11122.JPG

Чем любопытен фильм? Тем, что снимался в Тамбове, что в нем приняли участие тамбовчане, и что главные герои фильма провели в городе мастер-класс по танцам.

Создание фильма «Танцор года» от подготовки до финальной точки по времени занял полтора года. В нашем городе в кастинге приняли участие более ста человек. А, вообще, кастинг прошел в десяти городах России. Фильм о молодежи и для молодежи. Добрый, светлый, позитивный, музыкальный и динамичный.
Снимокауца.JPG

Саркис Шакарян – продюсер фильма, режиссер, член Гильдии продюсеров РФ. Рассказывает о трудных моментах своей работы. Интересно, что снимать легко, актеры все «на подъеме», у всех кураж, а вот техника – железо бездушное, но к себе требует сердечного отношения. Пока технику подготовишь, времени уходит много. Мелочей не бывает – все важно и взаимосвязано.
Бюджет фильма формировался почти всегда на личном отношении. Многие шли навстречу и предоставляли помещения бесплатно. Например, «Атриум». Зал закрыли для съемок, спасибо администрации кафе. И «Дом молодежи» (на тот момент директор Илья Андреев) предоставил помещение аж до трех часов ночи.
Снимоквцв.JPG

Сегодня модно продавать роли в фильмах, не главные, но на экране «засветиться» вполне реально. Мне вот повезло безвозмездно принять кратковременное участие в «Танцоре года». Правда, и мне не заплатили, но не важно. Кураж рулит! Я работала в этот день в «Доме молодежи», и практически выполнила свои административные обязанности. Не трудно.
Снимоквцввцв.JPG

Премьера фильма «Танцор года» состоится 18 марта, в кинозале Краеведческого музея.
Снимокцкуук.JPG

Этот фильм – начало творческого процесса, связанного с нашим городом. Летом в планах продюсера Саркиса Шакаряна запустить в производство два фильма. И снова на экранах будет молодежь, музыка и кастинги для тамбовчан. Не пропустите момент, подавайте заявки на кастинг!

Елена Трофимова, главный редактор портала «Позитив Сити»
Снимокацуаца.JPG

фото: Юрий Федоров