успех на стороне активных!

5 опасных привычек за рулём

Многие водители обладают определёнными привычками находясь на рулём, которые способны повлечь серьёзные последствия. В связи с тем, что водитель постоянно ими пользуется он просто, перестаёт их замечать и не придаёт им значение. Такие привычки рано или поздно могут привести к дтп и созданию аварийных ситуаций. Чтобы о них знать, расскажем про 5 популярных привычек водителей, от которых лучше избавиться.

1). Перестраиваться в другой ряд без поворотника.

Водитель может перестраиваться в другой ряд без использования поворотников, что часто провоцирует дтп. Даже когда в поворотниках нет необходимости и дорога пуста всё равно необходимо включать поворотники. Это поможет водителю привыкнуть к тому, что повортники перед перестроением необходимо включать и уже на оживлённой трассе водитель всегда о них будет помнить.

2). Использовать мобильный телефон во время поездки.

Многие водители могут разговаривать по телефону или писать сообщения во время поездки. Таким образом они отвлекаются от дороги и не всегда могут вовремя среагировать, чтобы избежать последствий.

3). Торможение.

От того как водитель тормозит может зависеть не только его жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. Есть водители, которые привыкли тормозить на большой скорости и делают это в последний момент. Таким образом они могут не рассчитать дистанцию и нанести ущерб другому автомобилю или пешеходу. Тормозить необходимо плавно, чтобы правильно соблюдать дистанцию.

4). Неуважение других участников дорожного движения.

Поведение водителя может быть слишком дерзким и наглым на дороге. Водитель не уважающий других участников дорожного движения будет создавать аварийные ситуации, не пропускать пешеходов, не соблюдать скорость и так далее. Такая привычка способна повлечь для водителя серьёзные последствия.

5). Не соблюдать рядность.

Есть водители которые не соблюдают свой ряд они могут занимать сразу 2 полосы движение или двигаться по левой полосе слишком медленно. Таким образом они не только мешают другим водителям, но и создают проблемы для аварийных и спасательных служб. Возможно кому-то сейчас нужна помощь, но из-за одного водителя оказать помощь не получится в кратчайшие сроки.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ