успех на стороне активных!

Как нужно хранить тротуарную плитку

Если Вы приобрели тротуарную плитку не в сезон, то Вам стоит подумать над тем, как и где её хранить. У покрытия есть несколько требований, без выполнения которых оно потеряет свой презентабельный вид.

Во-первых, следует обратить внимание на то, распакована тротуарная плитка или нет. Если упаковка повреждена, необходимо уложить материал лицевой стороной изделие к изделию.

Во-вторых, покрытие нужно обмотать плёнкой, чтобы элементы не могли повредиться. Храните тротуарную плитку как можно дальше от предметов, которые могли бы при падении её разрушить. Обратите внимание и на то, чтобы изделия не были придавлены сбоку или сверху.

тбс.jpg

В-третьих, требуется обезопасить лицевую сторону плитки от попадания на неё краски, масла, цемента и прочих загрязнителей.

Не забывайте о том, что поверхность, на которой осуществляется хранение материала, должна быть ровной. Зимой хранение тротуарной плитки возможно только в закрытых помещениях, где нет доступа снегу. Нельзя также допускать образования льда на поверхности материала.

А вот плесень, пожалуй, чуть ли не самое страшное, с чем Вы можете столкнуться при длительном хранении плитки. Для предотвращения её образования применяют герметическую плёнку. Иногда прибегают и к обработке специальными средствами. Плесень очень часто появляется там, где имеется повышенная влажность. Именно поэтому храните тротуарную плитку в сухом и часто проветриваемом помещении. Если же такого места в Вашем распоряжении нет, то постелите на пол поддоны и уже на них сверху поместите упакованный материал.

В течение трёх недель после изготовления тротуарная плитка наиболее подвержена воздействию негативных факторов. Именно в этот период изделия требуют к себе повышенного внимания. Если Вы будете соблюдать все требования, предъявляемые к условиям хранения, то покрытие прослужит вам очень долго. Покупать тротуарную плитку в сезон или нет - это, конечно, решать Вам, но не забывайте о том, что материал изначально должен быть качественным. Купить брусчатку, отвечающую самым высоким требованиям, Вы можете в магазине компании-производителя "ТамбовБизнесСтрой". Адрес в Тамбове: ул. Волжская, д. 69.