успех на стороне активных!

Купить межкомнатную дверь в Тамбове

Когда ремонт подошел к концу, и покупка межкомнатных дверей занимает лидирующие позиции, возникает куча вопросов. Какую купить межкомнатную дверь, где и почем?

door-1590024_1920.jpg

Магазинов вокруг великое множество, в каждом представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей. В большинстве случаев цены, мягко говоря, «покусывают», а дверь, как правило, нужно ставить не одну.

И это еще не все трудности, с которыми мы сталкиваемся при выборе межкомнатной двери. Нюансов много:

- где будет стоять межкомнатная дверь (в ванной, или детской комнате);

- везде ли одинаковые дверные проемы, ведь многие из нас любят «креативить» с ними, таким образом, выбиваясь из размеров ГОСТа;

- какой должен быть дверной механизм, так как зачастую мы забываем о том, что в тесных помещениях распашные двери могут создать дискомфорт;

- смогут ли в магазине предложить вариант межкомнатных дверей, подходящих вашему дизайну;

- как правильно произвести монтаж, чтобы потом не возникло множество других проблем?

Давайте по порядку.

Если дверь планируется в ванной, она, естественно, должна быть устойчива к влаге. Можно поставить хорошую крепкую дверь из массива, а можно и сэкономить, поставив межкомнатную дверь из МДФ, на которую нанесена специальная пленка ПВХ. Она не даст двери впитать влагу, устойчива к механическим воздействиям, соответственно прослужит долгие годы. А еще её можно мыть с применением чистящих средств, что для ванной комнаты немаловажно. Ко всему прочему, цветовая палитра таких пленок очень большая, и какой только нет текстуры, хоть под крокодиловую кожу. Лидирующие позиции занимают такие заводы-изготовители, как: «Maestro», «ProfilDoors», «Форест», «Кавказский лес», «Dariano», «ЛайнДор», «el’PORTA», «Doors-Ola».

modern-minimalist-bathroom-3115450_1280.jpg

Нередко при выборе абы чего в ванную комнату возникают некоторые трудности. Межкомнатная дверь со временем начинает плохо закрываться, или образуются щели. Тут народные умельцы приступают к активной поломке короба, подпилки его со всех возможных сторон. Он же тоньше, значит, точно деформировался, ну вот, сто процентов дело в нем. Не спешите! По большей части деформации подвержено само полотно. Эту проблему можно будет легко исправить, вызвав специалиста за сравнительно небольшую плату. Зато не нужно будет потом переплачивать за новый короб для межкомнатной двери.

Другое дело, когда речь идет о покупке межкомнатной двери для спальни, или зала. Здесь нужно учесть и красоту, и возможности шумоизоляции (вплоть до использования силиконового уплотнителя), и гарантийные сроки. Но, не стоит забывать о том, что если вы выбираете межкомнатную дверь из массива – это должен быть проверенный и хорошо зарекомендовавший себя на рынке производитель, к примеру: «Maestro», «Alvero», «Кавказский лес».

kitchen-825318_1920.jpg

Зачастую, лидеры по производству таких межкомнатных дверей стараются не упасть в грязь лицом и постоянно совершенствуют технологии покрытия полотна, чтобы то прослужило долгие годы, и не доставило проблем своим покупателям. Подробнее о выборе материала для межкомнатной двери вы найдете тут.

Теперь о дверных проемах.

floor-2228277_1920.jpg

В магазинах представлены уже готовые межкомнатные двери, выбирай и забирай. Но, если нам хочется сделать перепланировку, и дверь должна быть нестандартных размеров? Куда же нам таким бежать? Ехать в город, к понравившемуся производителю, или пытаться по телефону объяснить самому производителю, что нам нужна одна дверь размером 2000х900, а другая, такая же по дизайну, 2000х2000. «Привезите нам, пожалуйста, две двери из Майкопа, рисунок вышлем на электронную почту»! Представляю себе, сколько мы их будем ждать. Самое удобное, когда производители, готовые исполнить любые желания заказчика, находятся в одном месте. Туда поставки межкомнатных дверей идут постоянно. Ко всему прочему, в магазин, где огромный выбор дверей, вы можете прийти и показать на конкретном примере - вот такого качества хочу дверь, вот такого цвета; отсюда мне нравится витраж, а вот на той двери красивая лепнина, или 3D фрезеровка. 

DSCN4108.JPG

Заверните, пожалуйста, мне два комплекта разных размеров, каких не знаю, пусть замерят профессионалы. Да, пожалуйста! Вот вам три адреса, где представлены практически все лидеры по производству межкомнатных дверей и не только:

ТЦ Альфа-Строй

543dfcb89f546072e0a27f97a4c21c94.jpg

8 (910) 652 36 36

г. Тамбов, Энтузиастов бульвар, 1д к1


Магазин на Студенецкой Набережной (ТРЦ «Акварель»)

5c474377187dc2f1412b448c89350f23.jpg

8 (910) 652 60 41

г. Тамбов, Студенецкая Набережная, 20Б к1


Производственный цех

f9e55386e88d7c37cf2e6c8318de9468.JPG

8 (4752) 73 94 23

8 (910)–652 60 40

г. Тамбов, Киквидзе, 69/4

О дверном механизме поговорим немного больше. В процессе ремонта, или просто выбора самой межкомнатной двери, а точнее её красивого вида, мы забываем о том, где она будет стоять. В маленьких или узких помещениях распашная дверь создаст массу неудобств. И что делать? Самое главное, не устраивать по этому поводу панику. В наш продвинутый век всё решаемо. Многие заводы-изготовители сейчас выпускают межкомнатные двери с различными способами открывания. Так, к примеру, компания по производству дверей «ProfilDoors» выпускает двери с поворотной системой, двери системы compack, ghost (призрак), invisible, купе и книжка.

Немного подробнее о каждой.

Ну, с купе все понятно – одна дверка открылась в любую удобную для вас сторону, две дверки открылись в разные стороны вдоль стены. Бесшумные ролики, крепления, карниз и направляющая идут в комплекте. К нему дополнительно можно заказать доводчик и механизм синхронного открывания, если речь идет о двух створках.

купе дверь.jpg

система кепе 2.png


система купе.png

система купе 1.png


DSCN4125.JPG


По той же схеме действует и система ghost (призрак), только в данном случае полотно межкомнатной двери словно парит по воздуху. Все дело в том, что основной бесшумный механизм скрыт в самом дверном полотне. Честно сказать, производит впечатление, особенно на любителей современных дизайнов.

ghost дверь.jpg

система открывания ghost .png

Система «книжка» также давно всем известна. Дверное полотно складывается посередине и никому особо не мешает. Только теперь лязг межкомнатной двери при складывании слышен не будет. Бесшумность, плавность хода и прочность обеспечивает новомодный механизм, который скрыт в верхней части двери. В данном случае дверь складывается перпендикулярно стене.

дверь книжка.jpg

система книжка.png

А вот в системе «COMPACK» всё намного интереснее. Дверное полотно межкомнатной двери разделено на две части и открывается в разные стороны, дополнительно складываясь еще пополам вдоль стены. Что особенно привлекает при планировке квартиры с сотнями неудобных углов, где места до стены остается совсем мало. Такая конструкция позволяет полностью сохранить пространство. А для гардеробной комнаты это идеальный вариант.

компакт дверь.jpg

система компакт.png

Складной механизм и фурнитура идут в комплекте. Также есть вариант одностворчатой межкомнатной двери, которая будет складываться по тому же типу – чуть вперед и вдоль стены.

Есть еще поворотная система для межкомнатной двери. Её обеспечивает роторный механизм, который прижимает середину дверного полотна к откосу с любой удобной стороны. Кстати, да, дверь можно выбрать, даже самую что ни на есть стандартную, а вот без каркасных конструкций не обойтись. Зато межкомнатную дверь можно открывать на себя и от себя, занимая только внутреннее пространство со стороны проема. В обратное положение дверь вернет откидное устройство. Фурнитура и наличники предусмотрены в комплекте.

дверь поворотная система.jpg

поворотная система открывания.png

DSCN4127.JPG

DSCN4129.JPG

Система invisible не предназначена для сохранения пространства и открывается как обычная распашная дверь, но она позволяет сделать её «невидимой». Все дело в том, что дверь делают со скрытыми петлями и коробом. Такую дверь устанавливают вровень самой стены, и даже могут подобрать цвет и фактуру межкомнатной двери под дизайн стен.

инвизибл дверь.jpg

система инвизибл .png

А вот теперь перейдем к самому вкусному и душещипательному – к ассортименту и, заодно, цене.

Тут включаем логику. Если продавец давно на рынке, и имеет много магазинов, соответственно, ассортимент у него огромен. Конечно, в каждом из нескольких магазинов представлен разный ассортимент межкомнатных дверей. Но, лучше проехать по трем-четырем магазинам, чем мотаться по всему городу в поисках. Ко всему прочему, продавцы всегда смогут позвонить в другой магазин и уточнить – «А у вас есть точно такая же межкомнатная дверь, только с перламутровой патиной?». Далеко ходить не будем, компания, которая является дилером и официальным представителем различных фабрик-производителей, «Булат ООО «Студия дверей»» (адреса магазинов были чуть выше).

Отсюда и низкие цены, и постоянные скидки, которые представлены у самих заводов-изготовителей. А как не баловать своих покупателей? Плюс ко всему - возможность приобрести межкомнатные двери в кредит без лишних бумажек. Ведь замена одной двери, это еще по карману, а вот замена трех, или производство под заказ? Это же здорово, когда можно заменить все межкомнатные двери сразу, чем по одной единственной, которая вписалась в семейный бюджет.

living-wall-2561274_1920.jpg

И давайте уже, наконец, произведем монтаж межкомнатных дверей. Конечно, можно поднапрячься, и все сделать самому. В принципе, не так уж и сложно, имея многолетний опыт установки дверей, необходимые инструменты и «золотые руки». Но, если речь идет о скрытых петлях, например, или о нестандартных системах открывания дверных механизмов, то давайте, все же, доверимся профессионалам. Ведь переплачивать потом за комплектующие, да и саму межкомнатную дверь, мало у кого возникнет желание. А профессионалы поставят качественно, хорошо, без зазоров и разочарования.

В Компании «Булат ООО «Студия дверей»» вам помогут и с выбором продукции, и с замером, и с дизайном, и, конечно, с монтажом.

Пользуйтесь на здоровье!

Автор Юлия Бертнер.

Наша группа в одноклассниках

Контакты, статьи, отзывы покупателей.

Наша группа в контакте

Где купить входную металлическую дверь?!