успех на стороне активных!

Колонны из искусственного камня

В интерьере дома колонны из искусственного камня смотрятся монументально, величественно и при этом очень эстетично. Однако не стоит забывать, что они являются лишь элементом декора и не могут быть использованы в качестве опоры с большой нагрузкой. Стоит заметить, применение даже надёжного кварцевого агломерата в качестве опоры нецелесообразно, так как это просто экономически невыгодно.

482.jpg

Как правило, когда очередь доходит до декорирования поверхностей искусственным камнем, вся внутренняя отделка уже завершена. Остаётся только рассчитать количество необходимого материала и приступить к работе. Принцип укладки искусственного камня на колонны с ровной простой поверхностью такой же, как в облицовке камина или настенных ниш.

oformlenie-kolonn-pri-pomoschi-prirodnogo-kamnya.jpg

Отдельной графой стоит выделить плюсы отделки имитацией натуральной породы.

Во-первых, декоративный камень не боится плесени и грибка. Так что в помещениях с повышенной влажностью ему ничего не грозит. Колонны, инкрустированные имитацией, прослужат Вам верой и правдой даже в таких местах, как автомойка и баня.

Во-вторых, благодаря тому, что искусственный камень относительно натурального имеет небольшой вес, вся конструкция значительно облегчается.

У имитации богатая цветовая палитра, что позволяет её сочетать с различными видами отделки.

При необходимости искусственный камень можно легко демонтировать.

d31e193ab7c337b5e86428e0723fdce9.jpg

К тому же этот материал очень тёплый и если вы будете прислоняться к нему спиной, то не испытаете дискомфорта. За колоннами из искусственного камня легко ухаживать, что является немаловажным фактором в условиях ежедневного посещения помещения большим количеством гостей или посетителей.

И, наконец, имитация натуральной породы пожаробезопасна. В случае воспламенения и больших температурных нагрузок материал не пострадает.

4-Декоративная+каменная+облицовка+колонн_detail.jpg

Всё вышеперечисленное не может не убедить Вас в том, что декоративный камень в облицовке колонн - это надёжно, легко и просто по сравнению с отделкой его натуральным собратом. Качественный материал для оформления колонн и не только Вы можете приобрести в магазине компании-производителя «ТамбовБизнесСтрой». Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.