успех на стороне активных!

Входные двери в Тамбове | Компания "Булат ООО "Студия дверей""

Дом - это крепость, а значит, нужен неприступный вход. Компания "Булат ООО "Студия дверей"" предлагает входные металлические двери, которые защитят ваш дом. Секрет прост, входные двери, изготовленные по современным технологиям, сочетают в себе как оригинальную конструкцию, так и востребованный дизайн.

DSCN4131.JPG

В первую очередь покупатель смотрит на картинку, чтобы дизайн входной двери был привлекательным. Но забывает о главном - дверь должна быть не только красивая, но и прочная. Компания "Булат ООО "Студия дверей"" позаботилась о своих клиентах, и предлагает входную металлическую дверь проверенного качества. Чтобы входная дверь была надежной, общая толщина конструкции должна быть от 50-ти до 150 мм. Компания "Булат" изготавливает входные двери из стали толщиной 2 мм. При этом, для того, чтобы полотно меньше было подвержено различным внешним механическим воздействиям (например, взломам) и деформации, устанавливают ребра жесткости. Их приваривают по вертикали - от 4 до 6 штук и по горизонтали по направлению к петлям. Также дверную конструкцию усиливают в районе штатных мест для монтажа фурнитуры. С такой надежной входной дверью можно спать спокойно и не думать о взломе.

DSCN4141.JPG

Следующим важным качеством для входной двери является высокая теплоизоляция, достигаемая за счёт различных комбинаций теплоизолирующего материала. Отличительной чертой входных дверей компании «Булат» является возможность оснащения её терморазрывом и несколькими слоями различного теплоизолирующего материала. Этим достигается эффективная изоляция внешнего листа двери от внутреннего, если, конечно, клиент хочет сохранить тепло в доме. А также позволит избежать возможности образования наледи на входной двери из-за разницы температуры в помещении и на улице. Ведь в период холодов дверь без терморазрыва может покрыться инеем даже с внутренней стороны; от нее будет постоянно исходить холод, что не лучшим образом скажется на микроклимате в доме. Избежать такого результата можно, установив входные двери от компании "Булат ООО "Студия дверей"". После достигнутого результата по теплоизоляции, снаружи приклеиваются декоративные плиты МДФ.

20181020_112819.jpg

Они обклеены специальной пленкой ПВХ, которая отлично предохраняет от влажности, не выгорает и не выцветает. На сегодняшний день существует масса различных цветовых решений такой пленки и большое количество фактуры. Плюс ко всему, можно нанести на входную дверь любой понравившийся рисунок, и даже вставить стекло или зеркало. Если входная дверь устанавливается в частном доме, лучше всего будет внешнюю сторону сделать из металла, а внутреннюю под общий дизайн межкомнатных дверей. Такая дверь снаружи не будет выглядеть серо и уныло. На нее наносят специальную синтетическую краску, которая не только защищает металл от внешних воздействий, таким образом, продлевая срок эксплуатации, но и обладает красивой фактурой и множеством цветов. Ко всему прочему, металлическую дверь снаружи можно украсить художественной ковкой, элементы декора которой делают по фото, картинкам, или просто рисункам от руки.

DSCN4113.JPG

С каждым годом производители улучшают технологии производства синтетической краски, меняя смолы, фактуру, добавляя новые цвета и компоненты. Краска может быть молотковой и порошковой. Каждая из них имеет свой ряд неповторимых фактур и цветовых решений от "антики" до "муара".

Давайте немного расскажем о них.

Синтетическая молотковая краска образует прочное водоотталкивающее покрытие. Она содержит силикон, мелкофракционное стекло и алюминиевую пудру. Основой является алкидная смола. Сама по себе краска не токсична и устойчива к перепаду температур. Имеет большое разнообразие оттенков. Область применения молотковой эмали разнообразна – подходит как для покраски металла, так и дерева. Поверхность может быть матовой, или глянцевой. Ко всему прочему, на поверхности не оседает пыль. Наносить молотковую краску можно кисточкой, валиком, из баллончика, или распылителем.

20190522_181835.jpg

В основе термореактивной порошковой краски может быть эпоксидная, полиуретановая, или полиэфирная смола. Есть варианты красок, в которых присутствует сразу несколько смол. Конечно, наличие различных смол в составе краски наделяет ее рядом отличительных свойств. Общими остаются: малый расход при покраске, устойчивость к пожелтению и ультрафиолетовым лучам. Она не реагирует на погодные изменения и имеет широкую область применения для внутренних и внешних работ. Также порошковая краска используется в автомобильной промышленности, при покраске различного промышленного оборудования, металлической мебели, бытовой техники и алюминия. Порошковые краски наносят специальным пистолетом, или распылителем, затем запекают при различных высоких температурах, которым соответствует данный вид краски. Смолы при этом растекаются, заполняя, даже самые маленькие микротрещинки, и застывают. Поверхность имеет абсолютно разную фактуру, широкую цветовую гамму. Она бывает матовой и глянцевой.

DSCN4115.JPG

Конечно, важно иметь надежную и красивую дверь, но не стоит забывать о таком важном показателе качества, как шумоизоляция. Наполнитель расположен в пустотах дверной рамы. Также внутри металлической двери есть минеральная плита. Она безопасного качества — нетоксичная и негорючая. Компания «Булат ООО «Студия дверей»» уделяет особое внимание материалу, используемого в качестве наполнителя для входных металлических дверей. Главные критерии - пожаробезопасность и экологичность.

Важной частью входной двери является замок. Компания «Булат» для своих входных дверей использует разносистемные замки - цилиндровые и сувальдные. У каждого из видов есть свои преимущества и недостатки, именно поэтому Компания «Булат ООО «Студия дверей»» предлагает своим клиентам возможность установки сразу двух замков на одной двери.

Рассказав о комплектации входных металлических дверей, стоит перейти к заключительному этапу - её установке. Чтобы поставить входную дверь, придется потрудиться: потребуются 1-2 баллона монтажной пены; анкеры для крепления. Учитывая материал дверного проема (деревянный, кирпичный, бетонный), - ключи с насадками 10-17; потребуются уровень и отвес, набор отверток; набор шестигранных ключей; бур 10-14, длиной от 100 до 200 мм; молоток и еще множество инструментов, которые, безусловно, «есть в любом доме».

Если все это уже имеется, можно приступать к установке входной двери.

- сначала вставляем короб в дверной проем,

- затем он клинится в четырех точках,

- теперь с помощью уровня и отвеса необходимо выставить дверной короб в плоскостях,

- после выравнивания дополнительно усиливаем клиньями,

- запениваем полости между коробом и стеной.

Важно не забыть при подгонке - закрыть и открыть несколько раз дверь, чтобы убедиться, что замки хорошо входят в отверстие и плотно закрываются.

Осталось совсем чуть-чуть: удалить излишки монтажной пены.

Конечно, даже при таком подробном описании установки входной двери могут возникнуть трудности, и, если нет никакого желания сталкиваться с ними и думать, куда какой винтик прикрутить, можно воспользоваться помощью профессионалов.

DSCN4137.JPG

После монтажа, для предания эстетичного вида, под дизайн интерьера и самой входной двери, можно заказать доборные элементы. В магазинах Компании «Булат» есть дверные доборы и наличники для облагораживания откосов в дверном проеме. А дверная фурнитура, несомненно, придаст некую изюминку общему дизайну помещения.

Автор Екатерина Тараканова.