успех на стороне активных!

Основные советы дизайнеров по отделке интерьера квартиры декоративным камнем. Часть 1-я.

Если при оформлении жилого помещения Вы решили отдать предпочтение декоративному камню, то это как минимум практичное решение, которое в итоге приведёт Вас к выводу, что получившийся результат не лишён многих других достоинств, таких, например, как эстетичность и долговечность, прочность и надёжность.

Otdelka-dekorativnyim-kamnem-73.jpg

Однако для того, чтобы интерьер, в котором применяется отделка искусственным камнем, выглядел аристократично, изящно и модно, следует соблюсти несколько нехитрых, но очень важных дизайнерских советов.

Пожалуй, один из главных принципов оформления внутреннего пространства дома декоративным камнем можно обозначить как «чувство меры», которое необходимо соблюдать, дабы не утяжелять и не перегружать интерьер излишним количеством материала, могущего при несоблюдении этого правила превратить Ваше помещение в «каменный мешок».

dekorativnyiy-kamen-4.jpg

При введении в дизайн такого декоративного элемента как имитация натуральной породы правильно оцените следующие параметры: высоту потолков, площадь, качество освещения, на солнечную ли сторону выходят окна и есть ли они вообще. Не забывайте и об общей стилистической концепции, в рамках которой Вы хотите оформить помещение, так как от этого тоже во многом зависит цвет и количество использования камня.

p1_90227222414563.jpg

Несмотря на традиционное применение популярного материала в отделке частных домов, его можно задействовать и в дизайне интерьера квартиры. Такое решение придаст Вашей комнате монументальности, уюта и аристократичности. Вот несколько наиболее эффективных рекомендаций по отделке квартиры декоративным камнем.

Во-первых, имитация отлично подойдёт в качестве элемента зонирования пространства. В студии при помощи искусственного камня можно отделить кухню от гостиной или создать условную границу между рабочим местом и спальней.

maxresdefault.jpg

Во-вторых, если в Вашем распоряжении двухуровневая квартира, то возле лестницы убедительно будет смотреться кладка из камня.

image.jpg

В-третьих, выложенные имитацией арки межкомнатных проходов - всегда удачное решение по облагораживанию интерьера.

16-2.jpg

И, наконец, ещё один оптимальный вариант отделки декоративным камнем квартиры, о котором мы хотели бы сегодня поговорить - это выделение одной из стен комнаты. Имитация натуральной породы будет превосходно смотреться и в гостиной, и в прихожей, и в спальне, и даже в ванной с туалетом частичная отделка практичным и очень надёжным материалом - Ваш оптимальный дизайнерский ход!

9c2dc28ae758ec9957bfe43-794x793.jpg

Говоря о принципах оформления квартиры декоративным камнем, не стоит забывать о важности качества самого материала. Все Ваши вложения и труды пойдут насмарку, если приобретённая Вами плитка окажется несоответствующей нормам и общепринятым мировым стандартам. В Тамбовской области качественный декоративный камень можно смело покупать в компании «ТамбовБизнесСтрой», так как надёжность и прочность отделочного материала, производимого ею, находится на самом высшем уровне! Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.