успех на стороне активных!

Основные советы дизайнеров по отделке интерьера квартиры декоративным камнем. Часть 2-я.

Сегодня мы продолжим разговор об облицовке квартиры декоративным камнем и рассмотрим некоторые особенности, которые необходимо учитывать при данном виде отделки.

Имитация породы идеально сочетается с различными натуральными материалами, будь то кожа или дерево. На контрасте камень смотрится просто восхитительно рядом с современной бытовой техникой. Уменьшить напряжение на глаза можно, оформив место, где у Вас расположен компьютер и телевизор, материалом, символизирующим спокойствие и размеренность.

1.jpg

Не менее благородно камень смотрится на кухне, где им можно выделить рабочую зону, известную как фартук. Для отделки квартиры лучше всего подойдёт светлая имитация породы с пористой структурой.

Dekorativnyiy-kamen-v-interere-kuhni.jpg

Даже в таком аскетичном стиле как хай-тек искусственный камень будет смотреться уместно и гармонично. Не чужд отделке альтернативным аналогом натурального материала и минимализм. Однако всё же в данном случае речь идёт скорее всего только о частичной облицовке. Однотонные плиты с успехом впишутся в лаконичный дизайн минимализма.

variant-originalnogo-dekorativnogo-kamnya-v-interere-kvartiry-1024x835.jpg

Несмотря на то, что традиционным атрибутом лофта является кирпичная кладка, декоративный камень внесёт в это направление новые эстетические нотки.

kamen56.jpg

А вот от замкового стиля всё-таки следует отказаться при оформлении квартиры таким ярким акцентирующим материалом, как камень. В противном случае пространство окажется слишком перегруженным. В остальных же компонентах декоративный камень идеально подойдёт в качестве отделочного материала для Вашей квартиры. Не бойтесь экспериментировать, но помните те основные правила, о которых мы говорили в наших публикациях.

3wall.jpg

И самое главное, покупайте искусственный камень только высочайшего качества! Чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги, приходите в магазин компании «ТамбовБизнесСтрой»! Здесь Вас компетентно проконсультируют и помогут подобрать тот декоративный материал, который нужен именно Вам. Адрес магазина в Тамбове: улица Волжская, дом 69. Телефон для справок: +7 (4752) 73-92-12.