успех на стороне активных!

ЧП в Башкирии

В Башкирии произошло небольшое ЧП. Ну, как небольшое? Одно из старых отработанных месторождений по добыче медной руды неожиданно в конце прошлого года стало выделять сероводород. Над карьером образовался смог, который постепенно под действием розы ветров накрыл заселенные земли. Народ стал задыхаться, показатели легочных заболеваний и осложнений поползли вверх.

moshennikhgsdyaegdkagskdghaji.jpg

Надо отдать должное быстрой реакции министерства здравоохранения Башкирии. Решение отправить детей на лечение в Крым за счет бюджета уже принято, и составлены списки тех детей, которые полетят в Крым по медицинским показателям и которые проживают на загрязненной территории. Еще раз повторюсь, что дети полетят в Крым не лечение и реабилитацию бесплатно!

Но морально нечистоплотных людей хватает, и вот уже в Сибае появились путевки всего за тысячу рублей. Заманчивое предложение распространяется в соцсетях. Но оно обманчивое. Нельзя верить всему, что говорят и пишут. Как-то противно на душе, что на детях в очередной раз жулики хотят заработать.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg