успех на стороне активных!

Делегация Тамбовской области примет участие в выставке «Всероссийский день поля»

Делегация Тамбовской области примет участие в выставке «Всероссийский день поля», которая пройдет в Липецком регионе с пятого по седьмое июля. Наша делегация примет участие в работе всероссийского сельскохозяйственного форума. Тамбовчанам есть что рассказать и чем поделиться. Тамбовская станция, где испытывают семена, пополняет рынок сортами и гибридами сельскохозяйственных культур. Они вполне конкурентно способны, дают хорошие показатели урожая и дешевле импортных.

Выставка – крупное мероприятие агропромышленного комплекса. В Липецке в эти дни будут представлены современные технологии и достижения в сельском хозяйстве. На форуме будут тематические конференции, заседания за круглым столом, обмен мнениями и полученными результатами. Пройдут массовые мастер-классы. По предварительным подсчетам ожидается больше двадцати тысяч гостей и участников «Всероссийского дня поля». Агрономы, животноводы, мелиораторы, механизаторы, селекционеры – все смогут удовлетворить любопытство по своим темам и направлениям.

На форуме будет презентовано селекционное отечественное оборудование.

- Нам надо в кратчайшие сроки переходить на собственные семена некоторых популярных культур, чтобы уйти от заграничных поставок. Зерновые и зернобобовые культуры уже не нуждаются в импортных аналогах. Всё это будет способствовать стабильности развития сельского хозяйства. Тамбовский регион активно работает в этом направлении, - сказал зам. гл. адм. обл. Сергей Иванов, глава тамбовской делегации.

Каждый сезон в посевную кампанию опробуются новые сорта и гибриды. Они приспособлены к местным условиям, вполне эффективны, что в совокупности с правильной аграрной политикой позволяет собирать стабильный высокий урожай. Наша область собирает более 3 млн. т. зерна. А в прошлом году урожай перевалил за 4 млн. т.

Когда себя вполне обеспечил, можно поделиться с другими странами. Наше зерно востребовано в Европе, в африканских странах и Азербайджане.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg