успех на стороне активных!

Детские организации готовы к работе

Деятельность детских организаций города Тамбова отличается насыщенностью проектов и акций, представленных в единой программе Тамбовской региональной общественной организации “Союз детских организаций” и регионального отделения “Российское движение школьников”.

rU1YFQaEXFg.jpg

Перед тем как ТГДО “Юные россы” приступят к реализации проектов из программы деятельности, методисты проводят Форум юных граждан. Это уникальный проект, так как проходит только в городе Тамбове. Форум юных граждан - это площадка, где даётся старт программе деятельности на учебный год. Это место, где активисты всех детских организаций города Тамбова могут получить бесценные знания, общаясь с приглашёнными экспертами. Полученные знания, активисты-делегаты из каждой детской организации смогут апробировать уже на местах со своим школьным активом.

Участниками площадки “Механизмы достижения долгосрочных целей” стали руководители детских организаций, где вместе с председателем Союза детских организаций они не только подробно разобрали программу деятельности, но каждый руководитель поставил цель для своей организации.

Bm4pwA5OtVE.jpg

На площадку “Система информирования активистов” пришли представители школьных пресс-центров, и под руководством опытного журналиста поэтапно рассмотрели создание школьной газеты и смогли сделать макет первого выпуска.

Президенты детских организаций посетили площадку “Развитие навыков высокоэффективных людей”. Вместе с действующим президентом ДО “Юные Державинцы” и выпускницей ТРОО СДО активисты выявили необходимые качества лидера и разработали перспективный план действий по их развитию.

На четвёртой площадке депутаты Тамбовской городской детской Думы вместе с опытными выпускниками ТГДД поговорили о социальном проектировании через формирование проектных команд. Активисты рассмотрели, кто же входит в состав команды, и подробно разобрали, чем же занимаются члены команды.

0SKZIV3xZk4.jpg

Форум юных граждан это возможность завести новых друзей, проявить себя и обменяться опытом с другими участниками мероприятия.

Екатерина Тараканова, журналист портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

1ed007505da68fca2e05696f6e091d7b.jpg