успех на стороне активных!

Настала жаркая пора....

Жара друзья! Вот и настали эти невероятные дни, когда выйдя из душа, ты так и не понимаешь, то ли еще не вытирался, то ли можно снова под освежающие струи воды.

А что? Не того ли мы ждали в холодную пору? Конечно, соглашусь, что в последние дни, ну, просто люто какая жара, но с другой стороны, теплого времени года всегда меньше, чем холодного. Так что, давайте наслаждаться даже этой жарой.

Почему я заговорила про жару? О, сейчас расскажу. Еду я в автобусе, дело было утром, на часах примерно 9.40. Пассажиры вздыхают, утирая капли пота на лице. Кто-то ворчит, что, мол, жарко. Ну, это те, кто в холод ворчит, что холодно.

WhatsApp Image 2020-07-08 at 16.56.26.jpeg

Протираю лицо и я - человеку свойственно потеть. И тут вспоминаю, что недавно городские власти отрапортовали про автобусы с кондиционерами, пущенными по самым популярным маршрутам. Естественно, задаюсь вопросом, а самые популярные - это в каком смысле? Маршрут, на котором я ехала - 50-ый, один из длительных. Ведь идет автобус аж от поселка Строитель до Чичерина — целая вечность. Так вот, ни в одном 50-м лично я кондиционера не увидела и не почувствовала. И как же мне жаль стало кондуктора автобуса, на котором я пылила. Сидит себе бедная за занавеской в виде тряпочки на окне и офигевает от этой жары. Нам-то пассажирам так или иначе легче — зашли-вышли, а она наматывает свои часы-круги без права охладиться. Водителям несколько проще, но это, опять же, на мой взгляд. Они мужики рукодельные, заглянешь в кабину, а там такое творение, именуемое вентилятором, что любой «кулибин» позавидует!

Итак, по официальной информации, автобусы со снежинкой на лобовом стекле курсируют по маршруту №1. Именно его считают одним из самых востребованных. И вот тут я поспорю! Если разбираться досконально, у нас в городе все маршруты востребованы, не так ли, господа? Да, путь автобуса №1 тоже лежит через север города, если считать с "Динамо". Но, и на других маршрутах люди есть. И им тоже жарко и не комфортно. И как мне рассказала кондуктор, улучшений в данном направлении пока не предвидется.

Автор: Юлия Вишневская #товарищюля #новостинапозитивсити