успех на стороне активных!

Бесплатные услуги взамен на свободу от гаджетов

Все пошло из Америки. Там гостиницы, причем дорогие, стали рекламировать отдых с бесплатными услугами, взамен на свободу от гаджетов. То есть, гости заселяются в отель и оставляют смартфоны, планшеты, ноутбуки и нетбуки в хранилище гостиницы. И в пределах отеля ими НЕ пользуется. В первые часы отдыха гость испытывает «ломку», ему хочется нажимать на кнопки смартфона, хочется листать электронные страницы, чтобы быть в курсе сиюминутных событий. Но через какое-то время это проходит. Человек наслаждается общением с другими гостями, завязываются реальные приятные знакомства. Новостная лента не отвлекает от спокойного созерцания природы.

телефон.jpg

Трудно теперь найти, кто первый предложил такую идею - брать деньги с постояльцев за «арест» их гаджетов. Но она прижилась, отели с такой услугой пользуются популярностью, и, покидая отель, многие гости переосмысливают свое существование в мире, где царит Интернет.

Эта услуга пришлась по душе и отельерам Великобритании – отпуск без гаждетов. Сами отдыхающие платят деньги, лишь бы у них забрали мобильники и компьютеры. Отдых без новостей в спокойной обстановке сохраняет нервную систему. А мы знаем, что все болезни от нервов.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»