успех на стороне активных!

Малышам тут место!

Чем успешней развивается мир цифровых технологий, тем меньше людей можно встретить на улицах. Вечерним прогулкам, мы предпочитаем посмотреть кино/телевизор, «позависать» в соц.сетях, полениться на диване с электронной книгой. Хотя всем взрослым давно известно, что отсутствие каких-либо физических нагрузок и недостаток свежего воздуха здоровья не прибавляет, мы предпочитаем минимум движений, меньше посторонних людей. Это, пожалуй, девиз нашего века всеобщей компьютеризации.

22e99a3f-ac19-4db4-84e7-ec2cd1676702.jpg 8082d76c-15ff-4f20-9f85-8cabb6e7cd3c.jpg

И будущее поколение приучаем к тому же. Бесконечные мультики, видео игры… Дети перестали просто гулять на улице. Там нечем себя занять. И, вроде бы, с этим можно согласиться. Дворовых игровых зон катастрофически не хватает, да и те, что есть, для детей бывают опасны. Особенно это касается старых домов и дворов. Про детские площадки в новостройках говорить не будем, там все более-менее обустраивается еще застройщиком. А вот старые детские площадки зрелище прискорбное.

b17a3e6c-cb00-4667-b93e-b71ba9e80d8e.jpg d02d99e3-f5a3-4b6b-9189-0a719bec5dec.jpg

Жуткие «грибки» с облупившейся краской, поломанные карусели, разобранные качели, горки с торчащими гвоздями…Может, и правда ребенку лучше провести вечер в безопасности стен квартиры? Травмоопасность таких конструкций сомнений не вызывает. Ситуация складывается досадная: площадка есть, но играть на ней не возможно. Если браться за дело и попытаться привести её в порядок, то, во-первых, нужно выяснить придомовая или дворовая у вас детская площадка. Придомовая – вам в управляющую компанию. Игровая зона подпадает под категорию домового имущества общего пользования. Дворовая – в кабинеты администрации города.

b526b98a-f2f0-4780-a827-cb7fdf4b246a.jpg

Итак, если придомовая детская площадка нуждается в покраске, уборке, ремонте, пишется заявление с претензиями и просьбой, устранить всё что требуется. Сотрудники УК вносят в свой график проведение необходимых работ. Рылеева, 59 а/7б – «грибок» песочницы требовал новой краски, Чичерина, 30 В – детская горка не прошла взрослые испытания килограммами, Рылеева, 73 – дети очень хотели качели. Всё починили, покрасили, установили. Теперь детворе главное вытащить из-за компьютера взрослых. А взрослым помнить, что детская площадка – это объект с повышенным уровнем ответственности за безопасность и смартфоны лучше все-таки отложить.

Автор Оксана Графская 

Информационный портал ПОЗИТИВ СИТИ 
жил тех сервис.jpg