успех на стороне активных!

«ProДеньги» в Пушкинской библиотеке

В областной библиотеке им. А. С. Пушкина стартовал новый информационно-просветительский проект «ProДеньги». Его главная цель – помочь сформировать у населения разумное финансовое поведение и повысить уровень знаний в сфере потребления финансовых услуг. Занятия носят обучающий характер и проводятся в разных форматах: от лекториев и тренингов до практикумов, игр, консультаций. Это настоящий обучающий модуль.

16 января состоялось первое занятие – мастер-класс «Колесо жизненного успеха и карта желаний», встреча с профессиональным психологом и бизнес-консультантом Надеждой Любимовой. Ей удалось создать в зале дружескую и позитивную атмосферу, когда теория чередовалась с вопросами и ответами, большим количеством реальных историй об опыте исполнения желаний при помощи «волшебной» «Карты желаний» и различными упражнениями.


Участники познакомились с техникой построения «Колеса жизненного успеха», а те, кто уже был с ней знаком, освежили в памяти и нашли для себя что-то новое. Каждый из участников мастер-класса построил свое «Колесо». Они узнали, какие сферы их жизни требуют особого внимания, на что влияет сфера, называемая «Деньги», и какие шаги необходимо сделать, чтобы улучшить свою жизнь.

По окончании занятия желающие получили возможность индивидуально проконсультироваться с психологом по личным вопросам.

Проект будет реализовываться на протяжении года – до февраля 2018 года. Занятия будут проходить в секторе периодических изданий библиотеки 2 раза в месяц по четвергам в 17 часов. Посетить их может любой желающий. Вход свободный.

Светлана Миронникова,

руководитель проекта «ProДеньги»