успех на стороне активных!

Школа финансовой грамотности откроется в Пушкинской библиотеке

9 ноября в 14:00 в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина (г.Тамбов. ул. Интернациональная,17) состоится торжественное открытие нового образовательного проекта «Школа финансовой грамотности». Он разработан библиотекой и был поддержан грантом Фонда Михаила Прохорова.

Фото 2 (1).jpg

Школа финансовой грамотности — это обучающий проект нового формата, основанный на нестандартном подходе вовлечения участников в процесс познания через развлечение и игру.

Школа будет работать в форме проведения обучающих и развивающих занятий: интерактивных тренингов, мастер-классов, деловых игр с обязательным решением практических кейсов. Она ориентирована на освоение знаний, умений и навыков финансовой грамотности учащимися школ г.Тамбова в возрасте от 14 до 17 лет. Полученные знания ученики смогут тут же применить на практике, участвуя в турнире по онлайн-игре «$таքтБанк».

Фото 1.png

Игра «$таքтБанк» — это симулятор банковского счета, на который в начале учебного курса каждому участнику зачисляется фиксированная условная сумма денег. Задача игрока — максимально увеличить начальный капитал, эффективно используя эти средства.

Победителями турнира станут ученики Школы, которые смогут максимально увеличить начальный капитал. Они будут награждены ценными призами. Выпускники получат дипломы и поощрительные призы.

Занятия в Школе будут проходить 2 раза в месяц в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина. Школа финансовой грамотности — это 15 занятий, 2 из которых — ознакомительные экскурсии в финансовые организации-партнеры проекта, которые позволят ученикам Школы получить наглядное и целостное представление, впечатления от финансовых институтов и их услугах, своими глазами увидеть, как здесь все работает на самом деле. Партнёры проекта:

Тамбовский государственный технический университет; Отделение по Тамбовской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО.