успех на стороне активных!

Жизнь он-лайн.

Коробочка в наших руках... Она, кажется, всё больше и больше завладевает нами. И если для одних смартфон или айфон это все-таки средство связи, то для большинства он стал целой жизнью. Жизнью виртуальной, и, я бы добавила, не настоящей... Но именно эту жизнь нам пророчит и диктует сегодняшний день, а, стало быть, пора привыкать. Хотя, я, если честно, вряд ли смогу к этому привыкнуть. Для меня важны мелочи, для меня важна живость, словом, всё то, что реально, а не виртуально, то, что можно потрогать и увидеть своими глазами.

WhatsApp Image 2020-05-25 at 20.10.53.jpeg

Уже несколько месяцев мы в вами лишены встреч с друзьями, походов в торговые центры, кафе, кино и театры. Мы не видим вживую любимых артистов и музыкантов. Не знаю, как вы, друзья, а я уже очень, нет, я катастрофически соскучилась по прежней нормальной жизни, той, что была до пандемии. Но, я с горечью начинаю понимать, что её уже не будет. Просто потому, что это будет уже другая, новая жизнь, жизнь к которой мы будем вынуждены подстраиваться.

На днях, многие музыканты и артисты в соцсетях стали сообщать о своих почти бедственных положениях: мол, концертов нет, их отменили, нам не на что жить, ведь это единственный доход. Я попыталась размышлять на эту тему, и пока ответа не нашла.

Кстати, более оптимистичные музыканты, уже не раз провели он-лайн концерты для того, чтобы самим не зачахнуть и нас с вами, поклонников, поддержать. И, знаете, низкий им за это поклон! Например, Вадим Самойлов («Агата Кристи»), вообще, такой концерт забубенил, что мурашки по коже! Великое множество мониторов, на экранах люди — зрители! Атмосфера просто бомба! Как на живом концерте. Вот это, на мой взгляд, подход профессиональный, настоящий, крутой!

Другие пошли по пути наименьшего сопротивления, периодически устраивая прямые включения в Инстаграм под свои же минусовки. И это тоже неплохо, тоже вдохновляет не повесить свой нос со скуки.

В он-лайн трансляции перешли и картинные галереи, и музеи, и театры... И вот что порадовало - наши тамбовские представители культуры не отстают. Коронавирус не стал помехой, чтобы приобщить к прекрасному как можно больше жителей области.

Тамбовская картинная галерея приглашает посмотреть экспозиции на просторах интернета. Посетить выставочные залы можно в группах социальных сетей.

По тому же принципу работает и краеведческий музей, там проходят любопытные видео-лекции.

Тамбовский драматический театр так же присоединился к трансляции спектаклей в он-лайн режиме. Безусловно, актерам сейчас нелегко, но они не унывают, они творят, репетируют по одному дома. Недавно в театре открылись швейный и бутафорский цеха. И коллектив надеется, что скоро и артисты, и зрители встретятся вживую. И от этой встречи эмоции будут зашкаливать!

А пока все ждут и продолжают осваивать и находить новые подходы выживания.

WhatsApp Image 2020-05-25 at 20.11.20 (1).jpeg

Я тоже жду. Жду этой самой встречи. А еще жду того, что пусть, может, не премиями, как медиков, но, хотя бы, бурными овациями поблагодарят всех без исключения актеров, художников и музыкантов. Они, конечно, не спасают жизни, зато врачуют наши души...

Автор: Юлия Вишневская #ЛУЧШЕДОМА #товарищюля #новостинапозитивсити