успех на стороне активных!

И в пир, и в мир – портал «Позитив Сити», «Ростелеком» и международный конкурс

Портал «Позитив Сити» перешагнул двухлетний рубеж. И что можно сказать? Уже полгода, как портал «Позитив Сити» вышел на федеральный уровень. Логотип сайта можно увидеть в Воронеже, Курске, Липецке, Москве, на афишах в Крыму. И это не предел. Партнеры «Позитив Сити»: «ТБС», «Ростелеком», «Юнион», «ЖилТехСервис», «Тамбов-Авто».

Павел Желтков, директор портала «Позитив Сити»:

- Работа проделана огромная. Сначала была идея. Потом подбор единомышленников. Кто-то ушел – не выдержал темпа, кто-то разочаровался в ожидании успеха. А тут, как на автобусной остановке: только устал и ушел – подъехал автобус. Это фигурально, но суть не меняется. За два года мы достигли значительных результатов. Нас стали приглашать на семинары, на праздники. Елену Трофимову пригласили в жюри VII международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» от «Ростелекома». Это тоже отличный показатель.

34533774_1722351484508411_7923160268123668480_n.jpg

D5cOTHj7RFI.jpg

На днях в актовом зале тамбовского филиала «Ростелекома» пресс-секретарь компании Мария Волкова и главный редактор портала «Позитив Сити» Елена Трофимова приняли участие в видеоконференции ЦФО. На связи были все города округа, в которых работает «Ростелеком». Представители пресс-служб, победители VII международного конкурса журналистов и руководители «Ростелекома» делились впечатлениями в процессе награждения.

IMG-20180604-WA0002.jpg

Елена Трофимова, член жюри регионального этапа VII международного конкурса журналистов:

- Было много работ. Более тысячи двухсот статей, видеосюжетов и радиопрограмм прислали журналисты и блогеры со всей России и других стран. Из ЦФО пришло более четверти всех работ – триста двадцать и еще немного. Слабые работы были на самом первом этапе отсеяны. А то, что «досталось» жюри – достойные, хорошие работы. Трудно было ошибиться с оценкой – за каждой статьей стоит человек, журналист, который не первый день в профессии. И работы тамбовских журналистов в этом списке были сильные. Но максимальную оценку я не могла поставить, потому что чувство такта не позволило. Я немного занизила оценки нашим девушкам – Марии Смолевой и Елене Гридчиной. Они обе из «Притамбовья». И было приятно, что тамбовских журналистов оценили коллеги, и в результате мы имеем: Мария Смолеева заняла первое место в номинации «Печатные СМИ», а Елена Гридчина – третье место.

IMG-20180604-WA0003.jpg

За семь лет существования конкурса качество и количество присылаемых работ выросло. А это то, что нужно - о достижениях и новинках цифровых технологий журналисты рассказывают простым языком простым людям.

IMG-20180604-WA0004.jpg

Александр Абрамков, вице-президент макрорегионального филиала «ЦЕНТР» ПАО «Ростелеком» сказал, что работа со СМИ – важная часть всего объема работы. И что журналисты первыми знакомятся с новинками цифрового рынка и становятся посредниками между новым продуктом и населением. И от них зависит успех работы «Ростелекома» в целом.

IMG-20180604-WA0006.jpg

В эти дни победитель регионального этапа конкурса Мария Смолеева путешествует по южному Уралу с остальными победителями. А те журналисты, которые выиграли федеральный этап, поедут в Финляндию, в штаб-квартиру NOKIA.

qPp8qoM6Atk.jpg

Журналисты, которые хотят попробовать свои силы, могут уже начинать готовиться к следующему, восьмому международному конкурсу журналистов, который проводит «Ростелеком» с партнерами. Тамбовские журналисты уже выигрывали и ездили в Лондон и Китай. Какая страна станет «лакомым кусочком» следующего конкурса, узнаем этой осенью.

RV6O1fWD9Fs.jpg

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».