успех на стороне активных!

Хорватский курорт Дубровник: и хочется и колется - про поток туристов.

Не всегда жители курортных мест рады огромному числу приезжих. Как говорят у нас про столицу: «Понаехали тут, Москва не резиновая». И в случае с курортным Дубровником происходит то же самое. Местное население не хочет видеть столько гостей. Администрация разделяет мнение своих избирателей. Всё же для народа! Руководство ввело ограничение на заход больших теплоходов в Дубровник. Со следующего года город будет принимать только два теплохода в день, и не более десяти тысяч отдыхающих, которые приплыли на них.

А все из-за того, что теплоходные пассажиры ведут себя неучтиво.

Администрация Дубровника смогла найти общий язык с ассоциацией круизных компаний, в уставе которой есть соответствующий параграф. Подписан договор, в котором перечислены новые правила захода теплоходов в курортный город Дубровник в определенное время.

Популярность города «зашкаливает». После «Игры Престолов» многие люди хотят увидеть Королевскую Гавань. При наличии денег обеспеченные туристы мечтают о покупке дома в этом курортном городе. Цены взвинчены, и предела росту цен нет. Возможно, что новые правила для путешественников своевременны.

foto9.jpg

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»