успех на стороне активных!

«Теплая осень»

Скоро день пожилого человека. К этому международному празднику в нашей области стартовала акция: «Теплая осень». Целый месяц до девятнадцатого октября пожилые люди получат помощь от соц. службы. Таких пенсионеров много, больше пятнадцати тысяч.

Активисты-волонтеры всегда приходят на помощь в проведении масштабных мероприятий. Они помогают выявлять нуждающихся и помогают людям в решении проблем. Не дело, когда немощные не получают должного содержания и помощи. В нашей области хорошо помогают пожилому населению в решении социальных проблем и частные предприниматели, и администрация. Тем более что, по словам губернатора Никитина, потенциал в области есть.

7419a1c4_resizedScaled_1020to574.jpg

Часто, именно в осеннее время, можно увидеть волонтеров во дворах частного сектора. Ребята убирают листву, складируют дрова, если они есть, перекапывают участки. Убирают внутри домов. Маленьких детей из интернатов в этом сезоне тоже приобщили к международному Дню пожилого человека. Ребятишки уже делают тематические плакаты и открытки.

2161763e.jpg

Замечена положительная тенденция: то ли сарафанное радио работает, то ли пенсионеры видят рекламу, но в этом году еще более двух тысяч пожилых людей обратились в соц. службу за помощью. И она им будет оказана.

г.Тамбов

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

1ed007505da68fca2e05696f6e091d7b.jpg