успех на стороне активных!

Церемония награждения первой Премии «Золотой Прометей»

Церемония награждения первой Премии «Золотой Прометей» состоялась в Сочи в День города.

bd323762056de2337337feabaa4d9abd.jpg

В Зимнем театре 17 ноября прошла торжественная церемония вручения статуэток победителям под слоганом «Все дороги ведут в Сочи!» Номинанты премии были определены Экспертным советом, в состав которого вошли около 30 общественно-политических и культурных деятелей курорта. С 1 октября по 15 ноября проходило народное голосование на официальном сайте prometeysochi.ru

Лауреатами первой премии в сфере гостеприимства «Золотой Прометей» стали:

Событие года - Кубок Конфедераций

Открытие года - «Сочи Казино и Курорт»

Бренд Года - Роза Хутор

Start-up года - Ферма "Экзархо"

Сделано в Сочи - ХК "Сочи"

Лучшее кафе - Белые ночи

Лучший ресторан - Хмели-Сунели

Лучший отель 4* - ГК Богатырь

Лучший отель 5* - Radisson Blu Paradise Resort&Spa

Лучший санаторий – Санаторий «Заполярье»

Фестиваль года – КарнавалЛето.

Победителями в номинации «Гордость Сочи» - Григорий Лепс, Елена Веснина и Виталий Игнатенко были выбраны Экспертным советом под председательством главы города Сочи Анатолием Пахомовым. Легендарная теннисистка и Заслуженный артист России поблагодарили сочинцев за признание и почет через видео обращения.

«Я, Григорий Лепс, очень благодарен за эту премию «Золотой Прометей», как городским властям, так и простым гражданам города Сочи, и нашей необъятной Родины. Огромное спасибо за вручение, признание, за отношение ко мне. Очень рад. Я действительно очень люблю этот город, в котором я родился и вырос. – подчеркнул Григорий Лепс.

В номинации «Специальная премия главы города Сочи» Анатолием Пахомовым была награждена Зарицкая Елена Сергеевна из НАО «Центр «Омега».

В номинации «За вклад в развитии курорта» Экспертным советом безоговорочно был выбран генеральный директор НАО «Красная поляна» Саурин Александр Анатолиевич.

Глава города Сочи отметил значимость проведения первой премии в области гостеприимства и выразил уверенность, что «Золотой Прометей» станет ежегодным знаком качества, который присуждают лучшим из лучших в сфере туризма, сервиса, развлекательных событий:

« Спасибо за всех, кто делает наш город курортом мирового уровня. Сегодня мы подвели итоги первой премии «Золотой Прометей». И я хочу особо подчеркнуть, что сочинцы – это люди, которые делает все для того, чтобы наш город был самым гостеприимным. И у нас это хорошо получается!» - поделился со сцены Анатолий Пахомов. Среди почетных гостей церемонии - председатель правления «Газпром Медиа Холдинг», Почетный гражданин города Сочи Дмитрий Чернышенко, депутат Государственный Думы Константин Затулин, Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко, депутат ЗСК Виктор Тепляков, телеведущий Николай Дроздов.

«Спасибо огромное за приглашение на День города, на эту замечательную церемонию. Раньше мне казалось, что есть только одно слово, кроме «олимпийский», которое будет с Сочи всегда ассоциироваться. Это слово «впервые». Ведь эта премия «Золотой Прометей» тоже проходит впервые. Спасибо всем, кто ее придумал. Вы действительно сделали снова «впервые». Но на самом деле есть еще одно слово, которое теперь твердо ассоциируется с Сочи, и сегодня оно много раз звучало со сцены. Это слово – любовь. Мы все любим Сочи! – отметил Дмитрий Чернышенко.

Официальный слоган церемонии награждения «Все дороги ведут в Сочи». Площадь перед Зимнем театром олицетворяли сочинские автомагистрали, а все номинанты, вип-гости, участники церемонии прошли в зал по красной ковровой дорожке под приветствия нескольких сотен горожан. В холле Зимнего театра приглашенные попадали в морскую зону, а партер и сцена стали гигантским авиалайнером, на котором все гости, участники и зрители церемонии отправились в двухчасовой полет за «Золотыми Прометеями».

Вели церемонию актриса Екатерина Волкова и шоумен Вячеслав Манучаров. На сцене выступили Даниил Плужников, группа Челси, Екатерина Катина «Тату» и Дима Билан.

Премия «Золотой прометей» учреждена Администрацией города Сочи, Городским собранием города Сочи и Общественной палатой города Сочи и сочинским отделением Союза журналистов России. Статуэтка Золотой Прометей — это Знак Качества для организаций сферы гостеприимства в городе Сочи.