успех на стороне активных!

В.М. Корчагин: В наших планах – продолжать активно работать

ООО «Модульные котельные – Н» из города Тамбов – современное, быстро развивающееся производство, работающее в сфере теплоэнергетики и коммунального хозяйства. Действуя на рынке более 14 лет, компания специализируется на проектировании объектов теплоэнергетического комплекса, систем теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения, применяя новейшие проектные и технические решения. Основное преимущество и отличительная черта заключаются в том, что специалисты компании предлагают заказчикам комплекс услуг «под ключ», начиная от проектирования, расчета и строительства и заканчивая обучением обслуживающего персонала.

28.jpg

Благодаря безупречной и проверенной временем работе, а также усилиям руководителя и коллектива в целом, компания ООО «Модульные котельные – Н» хорошо известна в своем регионе и за его пределами, а результаты работы подтверждаются на всероссийском уровне. Василий Михайлович Корчагин, генеральный директор организации, инженер-строитель с большим опытом работы в строительной сфере. Не так давно Указом Президента Российской Федерации В.М. Корчагину было присвоено почетное звание Заслуженного строителя России. По такому знаменательному поводу мы обратились к Василию Михайловичу с просьбой рассказать о своей работе, о деятельности и успехах компании, о том, как начиналась история предприятия.

_DSC4030.png
-Корр. Василий Михайлович, искренне поздравляем Вас с высоким профессиональным званием Заслуженный строитель России, желаем дальнейших успехов, надежных партнеров, интересных проектов, счастья, здоровья, благополучия Вам и всему Вашему коллективу. Хотелось бы узнать про Ваши достижения, про заслуженную награду, за какие достижения Вы удостоены такой большой награды?
 - Я 50 лет проработал строителем, после службы в армии пришел на стройку, с тех пор в отрасли и работаю. Долгое время проработал в системе «Росагропромстроя». За долгую результативную работу и присвоено звание Заслуженный строитель России. Я мечтал стать энергетиком, получил специальность техник механик-энергетик, но так сложилось, что сначала обеспечивал энергоснабжение строительной организации, а потом окончил институт, и сам стал строить, пройдя путь от мастера до директора завода и руководителя строительной фирмы.
2 WhatsApp Image 2021-09-09 at 10.27.57 (1).jpg
 -Корр. Как начиналась деятельность компании ООО «Модульные котельные – Н»?
 - В 2003 году, когда набирала обороты газификация отдалённых уголков Тамбовской области, необходимо было переводить на газовое топливо жилые дома, а также социальные объекты: школы, детские сады, больницы. Тогда мы и взяли на себя эту обязанность. В настоящее время в Тамбовской области уровень газификации достиг 95%.
 -Корр. Расскажите, пожалуйста, об основных направлениях работы, над чем трудитесь сегодня?
 - Основным направлением деятельности компании «Модульные котельные-Н» является производство блочно-модульных котельных. На сегодняшний день мы предлагаем нашим заказчикам комплексное решение по проектированию объектов теплоэнергетического комплекса, систем теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения. У нас имеется и проектная группа, и наладчики, и программисты, и собственная газовая служба. Поэтому вопрос поставки модульных котельных мы решаем профессионально и комплексно, предлагая своим заказчикам строительство объектов теплоснабжения «под ключ». По котельным мы тоже занимаемся эксплуатацией. Кроме этого, мы занимаемся проектированием, производством, монтажом и наладкой не только котельных, но и очистных сооружений. Очистные сооружения в нашей деятельности возникли благодаря программе «Чистая вода», которая работала с 2012-2017 гг. По этой программе мы построили несколько очистных сооружений в Тамбовской области, а затем построенные очистные сооружения нам передали в эксплуатацию. За период существования мы создали серьезную производственную базу, обеспечивающую изготовление котельных любой сложности, а также инженерный центр, обеспечивающий комплексное проектирование котельных, включая теплотрассы, газопроводы, водопроводы, электрические сети.
-Корр. Василий Михайлович, а какую продукцию Вы поставляете на рынок?
 - Мы изготавливаем блочно-модульные котельные малой и средней мощности, очистные сооружения, канализационной насосные станции, блочно-модульные здания, ангары, емкости, резервуары, металлоконструкции различного назначения.
_DSC4059.png
 -Корр. Скажите, а какова территория Вашей деятельности?
- Мы работаем в Тамбовской, в Липецкой, в Воронежской областях. Вся наша деятельность идет по №44 ФЗ, мы участвуем в тендерах, где побеждаем в конкурсах, и соответственно реализовываем проекты. Котельная же собирается в заводских условиях, поэтому очень важна транспортная составляющая. По очистным сооружениям мы работам совместно с институтом КООВ.
-Корр. А сколько объектов уже построено?
 - За время действия компании уже построено в общей сложности 153 котельных, и десятка полтора очистных сооружений, комплексных. Нашу зону действия определяет рынок, мы в основном поставляем небольшие котельные, мощностью до 6 мегаватт. Когда подходит газопровод, появляется возможность перевода котельных, которые работают на угле, на мазуте, на газу. Это и в школах, и в детских дошкольных учреждениях. Мы сделали много маленьких котельных при переводе их на газ. Хотя котельная и небольшой мощности, но серьезные социальные проблемы с ее помощью значительно упрощаются. И за счет нашей работы упрощается большое количество подобных социальных проблем. Строительство новых школ, учреждений, неразрывно
связано с тем, что сразу строится новая котельная. Сейчас в Тамбовской области одновременно строятся три школы на 1000 и более учащихся. И в каждой из них строится котельная. Это наша ниша, наше основное направление деятельности, и мы в ней активно работаем. -Корр. Как решается вопрос безопасности на производстве? - Все применяемое оборудование полностью удовлетворяет нормам, действующим на территории Российской Федерации, и имеет все необходимые разрешения и сертификаты соответствия. Производимые нами блочно-модульные котельные, в соответствии с желанием заказчика, представляются в различном исполнении. Это может быть полностью автоматический режим работы, при котором отпадает необходимость постоянного присутствия обслуживающего персонала. Контроль над функционированием котельной полностью осуществляется в автономном режиме. Также в случае возникновения внештатной ситуации, сигнал тревоги будет немедленно передан диспетчеру посредством сотовой, интернет, либо телефонной связи. Независимо от назначения, комплектации и видов топлива все блочно-модульные котельные оборудуются пожарной сигнализацией. Некоторые объекты дополнительно оборудуются автоматическими системами пожаротушения, блокировками дверей и устройствами отвода дыма. -Корр. В чем преимущества Вашей компании?
- Среди основных преимуществ работы с нами можно выделить оптимальное соотношение цены и качества, высокую экономическую эффективность, основанную на использовании новейших энергосберегающих технологий. Качество оборудования ведущих мировых производителей. Высокий коэффициент полезного действия. Возможность регулирования режимов работы модульных котельных (мини котельных), в зависимости от изменения погодных условий (погодозависимое оборудование). Все автономные котельные, модульные установки, проектируются и изготавливаются на предприятии, по индивидуальному проекту.
 -Корр. Какие планы на перспективу?
 - В наших планах – не останавливаться на достигнутом и продолжать активно работать.
392526, Россия, Тамбовская область, Тамбовский район, пос. Строитель, ул. Промышленная, 74. E-mail:tambovmkn@yandex.ru  https://mod-kot.ru/  https://modkot.ru/ Производственно-технический отдел:
 тел./факс: 8 800 500-10-68