успех на стороне активных!

XI Международный лагерь

В Тамбовской области молодёжные инвалидные и волонтёрские организации встретились на XI Международном Лагере актива. Это площадка для активной, инициативной, творческой и талантливой молодёжи. Более 60 представителей Москвы, Липецка, Донецкой Народной Республики и, конечно, Тамбова приняли участие в работе Лагеря.

В течение пяти дней молодые люди активно работали по программе. Были беседы с представителями власти и лидерами параолимпийского движения в Российской Федерации, мастер-классы по физической культуре и радиоспорту, знакомство с комплексом ГТО, посещение храмов и поэтических вечеров. Одним из самых ярких моментов стала экскурсия по городу и визит на кондитерскую фабрику.

lSqxTpBMfxQ.jpg

В завершающий день был концерт, на котором и подвели итоги работы Лагеря. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Победители в спортивных соревнованиях и творческом конкурсе по написанию эссе «Вчера. Сегодня. Завтра. - Взгляд человека с ограниченными возможностями здоровья на меняющийся мир» получили медали и кубки победителей.

в креслах.jpg

- Я являюсь волонтёром на данном мероприятии, и хотелось бы сказать, что здесь собрались люди сильные духом. Сейчас уделяется большое внимание развитию молодёжи, и работа лагеря направлена именно на это. Многочисленные встречи и насыщенная программа становятся залогом успешного развития молодых людей, - говорит волонтёр XI Международного лагеря Сергей Безруков.

MGGX-N72z0o.jpg

Организаторы Лагеря сделали всё, что было в их силах. Они получили в свой адрес многочисленные приятные отзывы. А главной наградой для них стала благодарность от самих участников.

Екатерина Тараканова, журналист портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

1ed007505da68fca2e05696f6e091d7b.jpg