успех на стороне активных!

5 мест в США, которые считаются проклятыми

В США есть немало мест, которые по праву именуются проклятыми. Это не только кладбища или заброшенные церкви, но и иные здания. У каждого из них свои легенды: есть и любопытные, и откровенно жуткие. Обычно призраки и прочие паранормальные явления активизируются там, где произошло какое-нибудь зло. Причем не абстрактное, а именно сотворенное человеком.

Какие же проклятые места Америки можно выделить особенно?

Дом Лиззи Борден (Массачусетс)

Здесь довольно темная история, но местные жители уверены: в 1982 году девушка забила собственных родителей топором. Сейчас резиденция Борденов служит чем-то вроде отеля. Помимо ночевки и завтрака, люди могут посетить музей, в котором немало вещей, оставшихся с того времени. Там есть фотографии с места преступления. Чтобы неупокоенные души не потревожили, с ними можно попробовать договориться.

Дом Лиззи Борден.jpg

Плантация Миртлс (Луизиана)

Она была построена в 1796 году. Здесь обитает привидение – дух бывшей рабыни Хлои, которой отрезали ухо за привычку подслушивать. В отместку она подмешала отраву в торт, убив этим жену владельца и двух его дочерей. За это женщина была повешена, а ее душа до сих пор бродит по бывшему поместью.

Плантация Миртлс.jpg

Собор Сан-Фернандо (Техас)

Эта церковь является самой старой в штате, поэтому вокруг нее много легенд. В здании собора часто видят прозрачные фигуры монахов в капюшонах. Несмотря на все странности, храм действующий, то есть в нем совершаются богослужения. Во время мессы можно увидеть странные, словно неземные лица, изображенные на стенах церкви.

san-fernando-cathedral-347427.jpg

Дом Винчестеров (Калифорния)

Владелица поместья Сара после смерти мужа и дочери обратилась к экстрасенсу. Женщина уверяла, что ее семью убили призраки людей, погибших от огнестрельного оружия. После этого она построила особняк и устроила в нем так называемые ловушки для призраков. Считается, что дух хозяйки продолжает находиться здесь.

winchester-mystery-house-3879524_1920.jpg

Док-стрит театр (Южная Каролина)

Театралы уверены, что периодически видят на сцене всевозможных духов, в частности, отца убийцы президента Линкольна и бывшей проститутки Нетти. Согласно легенде, она работала в отеле, который ранее находился на месте театра.

Dock Street Theatre.jpg

Таким образом, интересных и мистических мест в США немало. Это далеко не все, что может привлечь внимание любителя острых ощущений. Но вышеперечисленные места, безусловно, наиболее известные, особенно первое.

Автор : Елена Позитивная