успех на стороне активных!

Афганистан болит в душе моей…

18 мая в 13 часов в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация книги «Афганистан болит в душе моей...», которая содержит подробную информацию о деятельности Мичуринской организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Эта организация, будучи одной из старейших в нашей стране (её история начинается с 1989 года), активно занимается благотворительностью и ведёт многообразную военно-патриотическую, просветительскую работу среди школьников и студентов. Крупнейшими проектами «РСВА» стали открытие мемориальных досок погибшим воинам Мичуринска, создание Аллеи Памяти около средней школы № 7, разработка интернет-сайта, публикация «Книги памяти» и выпуск газетного приложения «Молодость моя — Афганистан».
В новой книге, которую презентуют в Пушкинской библиотеке, опубликован полный списочный состав участников военных действий в ДРА, проживающих в Мичуринске и Мичуринском районе с краткой биографической справкой о каждом «шурави», а также стихи и проза многих из её героев. Основной задачей издания, как признаются его составители, является сохранение памяти о наших земляках — героях великой и, к сожалению, уходящей в забвение войны.
О том, как шла работа над книгой, на вечере расскажет её главный редактор Анатолий Труба — прозаик, публицист, член Союза писателей России. Прозвучат стихи и песни, а все желающие смогут задать авторам этого замечательного издания вопросы. Вход свободный.

Александра Николаева,
ведущий библиотекарь ОКМК ТОУНБ