успех на стороне активных!

НЕ «гори всё синим пламенем!»

В лесу еще снега по колено, а пожарные службы уже готовятся к сезону жары. В период, когда пожары вспыхивают то тут, то там, необходимо реагировать быстро и слаженно, с привлечением специальной техники. Планируется в летнем, пожароопасном сезоне, привлечь полторы тысячи специалистов и почти полтысячи единиц техники.

les04.jpg

Разработан, согласован с замминистра природных ресурсов и экологии России Иваном Валентиком и утвержден губернатором Никитиным Сводный план борьбы с лесными пожарами.

Согласно утвержденному документу разработаны мероприятия по предупреждению пожаров, расписано взаимодействие различных структур и подразделений до полной ликвидации огня.

В Тамбовской области пятнадцать лесных хозяйств и семнадцать пожарно-химических станций. Все готовы к мероприятиям по сохранности лесного массива.

Управление лесами Тамбовской области сообщило, что в регионе приведена в готовность вся система наблюдения за возникновением возгораний: вышки и спутниковая информационная система дистанционного мониторинга, на которую выведены все лесные хозяйства. Подготовленные группы будут регулярно проверять обстановку по ста пешим маршрутам - это более четырех с половиной тысяч километров. Если дни будут жаркие и сухие на помощь придет авиация. Работа по предупреждению пожаров будет круглосуточной. Летчики под наблюдение возьмут почти шестьсот километров лесных угодий.

Также круглые сутки будет работать все диспетчерские службы региона.

Телефон региональной диспетчерской службы (8 4752) 72-00-14,

e-mail: pdu@les.tambov.gov.ru

Федеральный телефон горячей линии 8 800 100 94 00.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg