успех на стороне активных!

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН В МИЧУРИНСКЕ ПОЛУЧИТ НОВЫЙ ОБЛИК

2 мая начаты работы по строительству внешнего фасада плавательного бассейна, расположенного по адресу г.Мичуринск. ул. Липецкое шоссе, 26 «а».

Принимая во внимание, что строящийся плавательный бассейн является частью архитектуры современного Мичуринска, в целях достижения наибольшей художественной выразительности объекта по инициативе главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина в декабре 2016 было принято решение доработать внешний облик бассейна.

«Именно эстетические требования к современному спортивному сооружению, наряду с его функциональными и конструктивными качествами, формируют внешний облик не только спортивного объекта, но и городской среды в целом», - отметил Александр Никитин.

Разработанный проект фасада будет выполнен из алюминиевого композитного материала и фальш- витража, общая стоимость выполнения строительно-монтажных работ составит 5,2 млн. рублей, согласно заключенного контракта работы по строительству внешнего фасада плавательного бассейна должны быть завершены до 1 сентября т.г.


«Начиная с сегодняшнего дня и до конца текущей недели мы планируем завершить монтаж фундамента входной группы и фальш-витража, после чего начнутся работы по устройству подсистем облицовки здания. Учитывая, что сам плавательный бассейн должен быть введен в эксплуатацию в июле текущего года, мы сделаем всё возможное, чтобы завершить работы по облицовке ранее

установленного контрактом срока», - прокомментировал начальник строительного участка Алексей Курносов.

Напомним, что решение о строительстве закрытого плавательного бассейна в г. Мичуринске было принято главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным в 2015 году, непосредственно строительно-монтажные работы начались 14 июля 2016 года. Плавательный бассейн оснащен чашей размером 25х8,5м, двумя раздевалками, комнатой для обогрева, двумя тренерскими, административно-хозяйственными помещениями. Согласно проекта пропускная способность объекта – 140 человек в день (40 чел. /смена).

Бассейн предназначен для всесезонных физкультурно-оздоровительных занятий населения, планируется проведение учебно-тренировочного процесса по плаванию, а также силовой и общефизической подготовке спортсменов. Конфигурация объекта составлена с учетом современных требований и предназначена для тренировочного и оздоровительного плавания, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.