успех на стороне активных!

Призраки заброшенного санатория Уэйверли Хиллс

Бывшее здание санатория Уэйверли Хиллс, расположенное в штате Кентукки, США, до сих пор славится своими паранормальными историями. Многие люди, посетившие это заброшенное здание, говорят о странных происшествиях, очевидцами которых они стали. Многие рассказывают о том, что двери этого здания способны открывать и закрываться сами собой, а в пустых коридорах часто слышны шаги или еле уловимые голоса людей. Однажды группа очевидцев поделилась историей о том, что возле главного входа их буквально встретила светлая фигура, которая проводила их внутрь, до помещения, где находилась кухня. Туристы утверждали, что в помещении был уловим аромат свежеприготовленной еды, при том что сам санаторий уже многие десятки лет находился заброшенным.

8856585.jpg

Само здание окутано тайнами и страшными происшествиями, которые по слухам, происходили в этом санатории. Все началось в начале двадцатого века, когда Америку охватила эпидемия туберкулеза. В то время эта болезнь считалась неизлечимой, поэтому постепенно вымирали целые города, охваченные заболеванием.

2223234.jpg

В начале двадцатых годов было принято решение о строительстве санатория для лечения туберкулезных больных, которое спустя два года работы, наконец, было открыто. Так как заболеваемость и смертность в те года были очень высоки, медики приняли решение использовать новые методы борьбы с заболеванием, но, к сожалению, они обернулись настоящей трагедией. Врачи считали, что главное, что необходимо туберкулезному больному – это постоянный свежий воздух. Благодаря такому решению пациенты постоянно находились на улице, и даже в зимнее время года ночевали в своих палатах с раскрытыми настежь окнами. Такое лечение, благодаря подорванному иммунитету больных, приводило к летальному исходу, и из-за чего смертность увеличилась в разы.

111121.jpg

Было принято решение простроить специальный тоннель, через который трупы пациентов свозили тайно, чтобы другие постояльцы не могли узнать о численности умерших в стенах больницы. Тоннель выходил к железнодорожной станции, на которой трупы больных грузили в вагоны поездов. Иногда железнодорожный состав приходилось ждать очень долго, в то время как пациенты продолжали умирать. Благодаря этому трупы больных могли по несколько суток лежать кучей у входа в тоннель, который местные жители между собой назвали Тоннелем смерти.

2222212.jpg

После того, как против туберкулеза был использован стрептомицин, с заболеванием, уносившим огромное количество жизней, наконец, было покончено. После того, как эпидемия закончилась, в 1961 году санаторий был закрыт, и позже преобразован в дом престарелых. Дурная слава заставляла местных жителей обходить это здание стороной, а в народе появились новые легенды о том, что над постояльцами этого дома престарелых проводятся чудовищные опыты.

6656777.jpg

Автор Юлия Борисова


Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

809378420d10ea41a2c104d3606aebb2.jpg