успех на стороне активных!

Щит от повелителя природы Велеса

Древние обереги у каждого народа имеют большую силу, даже спустя многие столетия. Поколения хранят мудрость предков и передают ее своим детям и внукам. Славяне имеют древнюю историю и славу смелых и непобедимых воинов. Обереги, которые они носили, даже в наше время окутаны тайнами и ученые изучая их, не могут дать характеристику большинству из них. Одно известно наверняка, славянский род более всего чтил солнце, а уже после него духов природы. В данной статье мы рассмотрим значение мужского оберега от повелителя лесов, который носит название Печать Велеса.

veles_2_20123639.jpg

Историческое изображение.

С давних времен славяне почитали бога – оборотня, защитника природы и людей Велеса. По преданиям он принимал медвежий облик, когда обходил свои владения.

Если он входил в поселение, и происходила встреча человека и божества, по ее исходу, делали вывод хороший человек либо нет.

Так как дух принимал облик медведя, по этой причине, печать Велеса имеет изображение в виде:

1) медвежьей лапы;

2) волчьей лапы.

Велесу под силу управлять природными стихиями и менять законы мироздания.

Делали его из дерева мужского рода либо металла, тот, кто носил этот щит, был под надежной защитой.

Ограничений в возрасте и статусе данный символ не имел. Его могли одеть на маленького ребенка, что бы ему легче справляться с жизненными проблемами, правильно распределять свою энергию, направляя ее на благие дела. Есть поверье, что этот знак может исполнять заветные желания.

Символическое значение.

Этот оберег мужчины носили, на протяжении всей своей жизни, своему владельцу он давал возможность достичь успеха в любом деле, стать состоятельным и завоевать себе добрую славу.

Лучшей защитой Печать Велеса была, да и остается на настоящее время, для людей, связанных с погодными изменениями при осуществлении деятельности: рыбалка, охота, фермерское хозяйство и многое другое.

Когда человек стремится к продвижению вперед, его жизнь наполнена борьбой, присутствует неоправданный риск, то на помощь придет печать Велеса в виде волчьей лапы. Славяне верили, что данный символ даст человеку качества волка и поможет достичь поставленных целей. Дух лидера, энергичного и сильного направит силы самого человека и его команды по правильному пути к успешному результату.

Что касается медвежьей лапы, то она сильный оберег от сглаза и колдовского влияния, а так же нейтрализует плохие мысли окружения своего подопечного.

Какой знак подойдет при той или иной ситуации решать каждому человеку самостоятельно.

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

Logo.jpg