успех на стороне активных!

Школа поисковиков. Зимняя сессия. Мичуринск

В Тамбовской области есть довольно известный наукоград Мичуринск, второй по величине после Тамбова. Совсем скоро там соберутся ребята-поисковики со всей области на обучающую зимнюю сессию. В школе поисковиков будет представлен двадцать один отряд. И уже тринадцатого января бойцы разместятся в средней школе номер семь.

landscape-3055000_640.jpg

Сегодня как никогда важно в наших детях воспитывать любовь к родине. Сначала к малой, к той, где родился. В дальнейшем – к России. Каждый подросток через год-два станет полноправным гражданином своей страны, которой нужны грамотные молодые люди с активной гражданской позицией.

Чтобы уже сегодня на таких ребят было можно положиться в любой ситуации.

В плане работы зимней сессии стоят обучающие часы по работе с сайтами-поисковиками, изучение и работа с топографическими картами. Специалисты выступят с общеобразовательной лекцией по общей антропологии. И что еще немаловажно - начинающих поисковиков научат правильно заполнять сопутствующие документы. В любом случае, такие навыки пригодятся в жизни.

За встречей юных поисковиков стоит региональное отделение «Поискового движения России», естественно, при поддержке администрации Тамбовской области и на средства президентского гранта.

После запланированных занятий активные участники местного патриотического клуба «Красная звезда» подготовили интерактивную тематическую выставку «Виды вооружения Красной Армии 1941-45 г.г.».

Каждому участнику школы поисковиков в конце сессии будут торжественно вручены сертификаты. И уже сертифицированными бойцами ребята продолжат свою нужную работу в проекте «Эстафета памяти». И как бы громко не звучало: но пока мы будем трепетно относиться к нашим ветеранам, павшим на полях сражений, и живущим сегодня рядом с нами, будет крепнуть гражданская позиция и мощь нашей России.

Автор Елена Трофимова 


Наш информационный партнер 

жил тех сервис.jpg