успех на стороне активных!

Сто миллионов рублей брошены под ноги

Первый Всероссийский конкурс создания комфортной среды благополучно завершен. Среди городов от пятидесяти до ста тысяч жителей лидером стал Геленджик. И теперь этот город получит сто миллионов рублей на благоустройство городской территории.

Page_00012.jpg

Геленджик - город уютный, курортный, с наступлением летнего сезона сюда стекаются со всей России тысячи отдыхающих. Еще одно красивое место на прибрежной улице лишним не будет. Скоро в Геленджике появится кафедральный собор святого апостола Андрея Первозванного. Пока он находится в процессе строительства, но макет благоустройства площади вокруг собора давно подготовлен (он и победил в конкурсе), теперь осталось его реализовать.

Сто миллионов призовых рублей пойдут на создание трех террас. На каждой будет оборудованная смотровая площадка с видом на бухту. С учетом количества приезжающих на отдых, это строительство своевременно. Будет проделана работа по озеленению местности, которая находится близ микрорайона «Северный». Существующие деревья сохранят и высадят новые. Проложат современные дорожки, доведут до совершенства аллеи. Лавочки для отдыхающих будут установлены в достаточном количестве и удобные. Освещение тоже сделают по всей территории благоустройства.

Для комфортного отдыха в процессе выполнения работ появятся тротуары, соединяющие микрорайоны «Северный» и «Кубанской марки» с обновленным парком.

К удовольствию автолюбителей заработает новая технологичная парковка.

Геленджик активно готовится к приезду отпускников, до лета остались считанные часы. Готовьте чемоданы, господа!

 Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg